Главная Новости

Купить земельный участок в екатеринбурге, куплю земельный участок в екатеринбурге

Опубликовано: 15.10.2018

видео Купить земельный участок в екатеринбурге, куплю земельный участок в екатеринбурге

ПРОДАЖА - земельных участков в г. Екатеринбурге.

Земельное законодательство в России особенное, так оно дает мозгу такую пищу, что последнему точно не грозит потеря так называемых серых клеточек. И было бы все неплохо, если бы за определенными ситуациями не находились живые люди, которым местами приходится очень тяжело. А происходит все не из-за лени индивидуума, который решил купить земельный участок в Екатеринбурге а от незнания, где прописаны ответы на интересующие вопросы. Ведь, если бы вы знали, прочитали бы, верно?


Земельный участок Семь ключей Екатеринбург

Категории земельных участков

Если вы желаете купить земельный участок в Екатеринбурге с помещением, в первую очередь узнайте, возможно ли зарегистрировать право собственности на дом. Для этого внимательно изучите кадастровый паспорт участка. И если в документе указана категория земель - сельхозназначения, значит целевое назначение недвижимости огород Если же в паспорте указано, что категория земли поселений, ее предназначение ИЖС.


Земельный участок в Екатеринбурге для строительства дома

В Российском земельном законодательстве применяется принцип целевого назначения недвижимости, т.е для чего можно использовать тот или иной участок. И если вы решили куплю земельный участок в Екатеринбурге, изначально поинтересуйтесь его целевым назначением. Эта информация указана в кадастровом паспорте и в свидетельстве о гос. регистрации права. Кроме того, все земли относят к одной из категорий:

водного фонда; лесного фонда; поселений запаса; сельскохозяйственного назначения; энергетики, промышленности, транспорта, информатики, телевидения, радиовещания, связи, для обеспечения обороны космической деятельности или же земли иного специального назначения.
Из названия категории становится понятным, что за это за земля. Для каждого целевого участка предусмотрено только одно целевое назначение. Но иногда используется и другое понятие ВРИ (вид разрешенного использования), хотя вышеуказанные понятия имеют одно и то же значение.

Целевое предназначение недвижимости

Также, если решение куплю земельный участок в Екатеринбурге уже принято, ознакомьтесь и с основными целевыми категориями недвижимости. Недвижимость под ИЖС - подразумевает постройку дома. Ну а если земля будет пустовать, вас смело могут оштрафовать за нецелевое использование. Причем, изъять участок в теории - вполне законно.

Дачный участок является наиболее демократичным. В нем можно либо строить домик, либо выращивать огурчики. Здесь все зависит от вашего желания. На садовом же участке вы обязаны посадить хоть одно дерево. А при желании, можете построить дом. Хорошо бы, также посадить на таком участке пару кустиков. А так как земля предназначена для отдыха, к кусту и дереву можно присовокупить зеленую лужайку.

rss