Главная Новости

Купить редуктор триммера, мотокосы, бензокосы в Москве

Опубликовано: 01.10.2018

видео Купить редуктор триммера, мотокосы, бензокосы в Москве

Редуктор насадка для триммера (мотокосы) для мини-мото техники

Причины выхода из строя редуктора мотокосы

Редуктор бензотриммера - это надежный узел, который однако постоянно подвергается высокой нагрузке. Чаще всего он выходит из строя по причине износа шестерен, что может быть следствием недостатка смазки (смазывать редуктор триммера нужно не реже чем раз в 20 часов работы) или попадание на препятствие при использовании ножа. Редуктор триммера не подлежит ремонту и меняется целиком.



Как подобрать редуктор триммера на Вашу технику?

1. Измерьте диаметр штанги, в нижней части  котороой крепится редуктор. Диаметр штанги обычно составляет 24, 25,4, 26, 28 или 32мм. Соответственно выберите редуктор триммера. 

Примечание: В случае нестандартного размера Вашего редуктора (например 30мм на триммерах Hitachi) можно использовать редуктор триммера большего диаметра с прокладкой.


Как выбрать нижний редуктор мотокосы

2. Посмотрите на Ваш старый редуктор Верхняя часть редуктора имеет круглую или треугольную форму. Соответственно выберите тип (круглый или треугольный). Если Ваш старый редуктор имеет специфическое крепление защитного кожуха, Вы можете установить на штангу универсальный кожух.


Как разобрать редуктор мотокосы.бензокосы.бензотримера.

3. Снимите Ваш старый редуктор и посмотрите на форму вала выходящего из штанги. Она может быть квадратной или в форме звезды. Если Ваш редуктор имеет вал в форме звезды - посчитайте количество звезд. Их количество может составлять 7,8 или 9.

Кроме того, Ваш редуктор триммера может иметь 10 или 11 зубов, это характерно для редукторов триммера Makita и Shindaiwa. Также специфические редукторы триммера используют на своих изделиях компании Bosch, Husqvarna. В этом случае выберите оригинальный редуктор по модели. А редуктор триммера Oleo Maс отдельных моделей имеет другое направление вращения, что делает невозможным использование универсальных редукторов мотокос.

Зная эти три характеристики Вы можете выбрать нужный редуктор в качестве замены.

Важно помнить, что редуктор триммера требует регулярной смазки. 

Редуктор бензокосы - как ухаживать

Для нормальной эксплуатации редуктора необходимо каждые 50 часов работы смазывать шестерни, закладывая специальную смазку в отверстие в редукторе. Используйте для смазки специализированные составы. Подходящие типы смазки есть в продаже у нас, их также выпускают производители мотокос, такие как Stihl, Makita или Champion. Мы не рекомендуем использовать литол для смазки редуктора триммера ввиду его избыточной текучести при высоких температурах.

Если у Вас есть проблемы с подбором редуктора - Вы можете приехать в наш сервисный центр по адресу г.Москва Ильменский проезд 7А стр.8 и мы подберем Вам редуктор триммера на месте!

rss