Главная Новости

Кулинарные советы для начинающих поваров |Кулинария

Опубликовано: 05.09.2018

видео Кулинарные советы для начинающих поваров |Кулинария

Базовый кулинарный курс - Как научиться резать ножом как шеф-повар - основы кулинарии

Причин, по которой люди начинают учиться готовить, множество. Некоторые вынуждены готовить для себя, другие – для своих любимых. Последний случай — самый тяжелый. Ведь тут надо не только накормить близкого вам человека, но и сделать так, чтобы ужин, обед или завтрак понравился. Что же необходимо помнить тому, кто решил стать поваром (пусть и в пределах маленькой кухни в собственной квартире)?



Совет первый: читайте внимательно рецепты! Если вы новичок, то не спешите все делать так, как вам удобно. Рецепты для того и пишут, чтобы им следовать. Например, если в книге написано, что пирожки перед тем, как поместить в духовку, должны отстояться , поверьте, значит так и нужно сделать.


КУЛИНАРНЫЙ КАНАЛ БЕЗ ФАРТУКА. Домашние рецепты для начинающих.

Если вам советуют вынутое из духовки мясо оставить нетронутым еще пару минут, то это не пустые слова.  

В противном случае пирожки не будут воздушными, а мясо не получится таким сочным, как оно выглядит на картинке, выложенной на сайте «Едим дома». Так что если вы только начали осваивать технику приготовления пищи, то следуйте каждой букве, каждой запятой. И лишь после, разобравшись в особенностях разных продуктов, вы сможете экспериментировать сами.

 

 

Совет второй: не торопите время приготовления. Некоторым кажется, что если прибавить огонь в горелке, то блюдо приготовится быстрее. Однако данный подход хорош лишь в том случае, если вам надо вскипятить воду в кастрюле. Если же вы проделаете это с мясным блюдом, то получите достаточно быстро хрустящую и аппетитную корочку, вот только вряд ли то, что окажется под этой корочкой, будет съедобным.  

Конечно, есть ряд блюд, которые нужно готовить при высокой температуре. Например, цуккини или бургеры. Во всем же остальном температура должна быть умеренной. К тому же это поможет вам потом не мучиться с отдраиванием сковороды, на которой ваше блюдо оставило подгоревшие следы. 

Совет третий: если вы серьезно решили заняться готовкой, то позаботьтесь о приобретении нужного инвентаря. Речь идет не только о наточенных ножах, половниках, миксерах и блендерах, но и о кастрюлях и сковородках. Ведь не случайно они бывают такими разными. Причем не стоит думать, что маленькая сковородка рассчитана на приготовление блюда на 1 человека, а большая — на целую семью. Некоторые блюда на 1 порцию требуют для приготовления большой площади. Так, в маленькой кастрюле макароны выделят слишком много крахмала, от чего могут стать клейкими.

От выбора сковороды и кастрюли зависит очень многое. В том числе и тепловой режим, при котором будет готовиться блюдо. Конечно, не всегда есть возможность для каждого блюда, которое вы решите приготовить, купить рекомендованный инвентарь. Но методом проб и ошибок вы поймете, что можно варьировать, чтобы получить желаемое.

 

 

И, наконец, совет четвертый: не отчаивайтесь. Даже если что-то не получилось сегодня, обязательно получится завтра. Ведь с каждой попыткой приготовить блюдо, вы перенимаете опыт. А он дорогого стоит!  

Готовьте с удовольствием вместе с проектом «Едим дома»!

rss