Главная Новости

Кровельные материалы

Опубликовано: 01.09.2018

видео Кровельные материалы

Как кровельный материал Ондулин продлевает срок службы крыши

Современные кровельные материалы представлены в продаже в широком ассортименте. Последней инновационной разработкой в этой области является полимерная кровля. Благодаря пластичности полимеров существует возможность получить кровлю с малым количеством швов.



Виды кровельных материалов полимерной основе

Промышленность выпускает множество разных видов полимерных кровельных покрытий, которые разделяются на следующие группы:

мембранная кровля; наливная кровля.

Мембранные кровельные материалы используются при устройстве крыш сложной формы. Они производятся в виде рулонов, которые раскатываются на крыше и крепятся к основанию горячим воздухом. Благодаря плотному прилеганию рулонов друг к другу конструкция крыши приобретает аккуратный монолитный вид. Покрытия из мембранных материалов не боятся температурных перепадов, не образовывают конденсата. При строительстве быстровозводимых домов используется именно этот вид кровли. На рынке стройматериалов полимерные мембраны представлены тремя видами изделий: ЭПДМ, ПВХ, ТПО.


КАКУЮ ВЫБРАТЬ КРОВЛЮ

Мембрана ЭПДМ имеет однослойное исполнение и производится из синтетического каучука. Она обладает малым весом, эластичностью и долговечностью. При монтаже данного материала используется особый прочный клей.

ПВХ-мембрана – упругий и прочный кровельный материал. Он производится из поливинилхлорида, иногда укрепляется полиэфирной армирующей сеткой. В состав верхнего слоя ПВХ-мембраны вводятся специальные компоненты, которые повышают устойчивость материала к солнечным лучам и осадкам.

Мембраны ТПО – это кровельный материал, который производится из каучука и полипропилена. Виды ТПО, используемые для покрытия кровли, требуют повышенной прочности, поэтому выпускаются с армированием. Монтаж такого материала осуществляется путём соединения швов полотнищ струёй горячего воздуха.

Наливная кровля при нанесении её на основание крыши образует резиноподобное покрытие без каких-либо швов. Для армирования наливной кровли дополнительно применяются стеклоткани и мастики. Наливные полимерные материалы позволяют получить герметичную, эластичную, прочную и простую в монтаже кровлю.

Монтаж полимерных кровельных материалов

Укладка кровли, созданной на основе полимеров, не имеет особых сложностей. Она осуществляется одним из нижеперечисленных способов:

приклеивание; прикрепление механическим способом «Рейка на шве»; создание балластной системы.

При укладке полимерного материала на плоскую крышу используется балластный способ. На основание укладываются полимерные листы, которые затем свариваются друг с другом в местах стыков. После закрепления мембраны по периметру на поверхность кровли насыпается щебень или другой балласт.

При сооружении покатой крыши полимерные мембраны крепятся механическим способом «Рейка на шве». Это идеальный способ для крепления кровельного материала на крышах с нестандартной формой. Укладка мембраны способом приклеивания нашла применение на крышах с большим углом уклона.

(Visited 573 times, 1 visits today)

rss