Главная Новости

Кронштейны и мачты

Опубликовано: 04.11.2018

видео Кронштейны и мачты

Монтаж труб без сварки своими руками при установке ТВ антенны

Качество сигнала часто зависит не от используемого типа антенны, а от того, на какой высоте она расположена. Для того чтобы установить антенну на большую высоту и соответственно улучшить качество передачи, применяется специальная антенная мачта определенного размера. Это устройство предназначено для установки индивидуальных и коллективных антенн. С помощью кронштейнов и других комплектующих мачты монтируются к стенам на различном от них расстоянии. Длина мачт может быть любой, и чем слабее сигнал, который принимается в вашей зоне, тем выше должна быть мачта. Производятся мачты длиной от 2-х метров и длиннее. Традиционно они изготавливаются из алюминия или стали и покрываются защитной порошковой краской. Легкие алюминиевые мачты применимы для антенн с малым весом, соответственно чем больше вес, тем логичнее использовать стальные установки. В сущности стальные мачты подходят абсолютно для любых случаев.



В условиях, когда нужно внушительно увеличить высоту установки антенны, лучше всего подойдет мачта антенная телескопическая раскладной конструкции - МТ 3, МТ 4,5, МТ 6, МТ 7.5, МТ 9. Она состоит из стальных труб, комплектуется растяжками, количество которых, необходимое при монтаже, зависит от длины мачты. Телескопическая мачта изготовлена по принципу выдвижного телескопа и довольно легко и быстро монтируется, если это мачта высотой метров 10. Однако чуть большая длина установки уже потребует спецоборудования и дополнительных рабочих рук. Есть и еще вариант, рассчитанный на значительные высоты расположения антенны, скажем, метров 15-20, — составные мачты.


Автомобильный кронштейн для мачт и антенн

Установка мачты на крыше здания на растяжках:

 

Установка мачты на стене здания на кронштейне:

1) Установка на Кронштейн "М" образный

2) Установка мачты на стене здания на раздвижных кронштейнах. Крепление Кронштейн раздвижной 0,4-0,7


Кронштейн выносной телескопический на стену Bolta

Для установки мачты на подпятнике с растяжками, потребуется Крепежный комплект:

У нас вы можете подобрать антенные мачты и купить их не только для того, чтобы улучшить качество телерадио- или сотовой связи. Удобные и надежные устройства, выдерживающие условия суровой непогоды — мороз, жару, ветра, активно применяются и в других целях — например, в качестве флагштоков. При покупке очень важно верно рассчитать высоту, необходимую для установки антенны. Исходя из этого наши менеджеры помогут вам сориентироваться в нашем ассортименте и точно подобрать модель. Возможность доставки товара будет очень удобным плюсом, ведь вам не придется самостоятельно перевозить довольно тяжелую мачту. Мы надеемся, что наш магазин позволит вам разрешить вашу ситуацию и сделать выгодное и приятное приобретение.

rss