Главная Новости

Котлы промышленные дровяные и метран 150

Опубликовано: 04.10.2018

Выбирая твёрдотопливный котёл, необходимо учитывать тип и модификацию данного устройства. Также нелишним будет сразу решить вопрос о том, что будет давать котёл — только тепло или обеспечивать ещё горячее водоснабжение.

АО «СТТ» производит и реализует их во всех регионах России.

Котлы на твёрдом топливе идеально подходят для отопления как частных домов, так и школ, цехов, больниц. Основополагающим фактором при выборе подобного котла является наличие в регионе приемлемого топлива. В котлах, имеющих чугунные или стальные теплообменники, хорошо горят дрова, уголь, торф, дровяные брикеты, прессованные угольные и древесные гранулы. В сельской местности можно также использовать прессованные опилки, щепки, шелуху подсолнечника. Необходимо помнить о том, что попытка использовать какое-либо другое топливо чревата ухудшением КПД котла или даже его поломкой.

Чугунные теплообменники работают намного продолжительнее своих стальных аналогов, однако их неудобно обслуживать. В них нельзя применять многоканальность, так как все детали изготавливаются путём литья. Из-за этого невозможно к готовой чугунной секции приварить дополнительные элементы. Они имеют достаточно небольшой КПД.

НГИ-технологии  предлагает приобрести  с доставкой транспортной компанией по всей России.

Стальные теплообменники обладают большей площадью, возможностью добавления дополнительных секций, но служат не более 15 лет. Процесс расширения стали при нагреве приводит к разрушению теплообменника.

Твердотопливные котлы делятся на устройства, которые загружаются вручную и с автоподачей топлива. При ручной загрузке содержимого хватает на 6 — 8 часов работы. Автоматическая загрузка предусматривает работу на гранулированном топливе, которое подаётся с помощью шнека в горелку. Основной бункер с топливом рассчитан на 4 — 5 дней непрерывной работы. При необходимости можно предусмотреть возможность подачи топлива в бункер из большого помещения. В этом случае котёл сможет работать весь отопительный сезон без внешнего вмешательства. Для этого необходимо поставить специальное оборудование для чистки теплообменника и удаления золы. Цена на такое устройство будет на порядок выше, если сравнивать с обычным котлом отопления.

Можно приобрести небольшой твердотопливный котёл, имеющий маленькую камеру сгорания. Одной загрузки топлива хватит на 5 — 6 часов работы. Основным достоинством данного устройства является его небольшая стоимость и малые габариты.

Разновидностью котлов, работающих на угле и дровах, являются котлы-плиты, совмещающие обогрев помещений с приготовлением пищи. Кроме теплообменника в них оборудована варочная поверхность. Они имеют небольшое время работы на одной заправке. Данные устройства обладают малыми размеры и относительно низкой стоимостью.

Имеются твёрдотопливные котлы, которые работают только на дровах, хотя могут функционировать на топливных брикетах и буром угле. Их называют пиролизными. Особенности данных котлов заключаются в том, что вещества, образующиеся при сжигании топлива, сгорают отдельно, увеличивая теплоотдачу. Дрова необходимо загружать вручную, к тому же они должны быть достаточно сухими. Устройства отличаются высокой эффективностью.

 

rss