Главная Новости

Косвенные бойлеры купить. Бойлер косвенного нагрева Бош, Drazice, Vaillant, Protherm

Опубликовано: 15.10.2018

видео Косвенные бойлеры купить. Бойлер косвенного нагрева Бош, Drazice, Vaillant, Protherm

Комбинированный бойлер косвенного нагрева Atlantic Combi, бойлеры косвенного нагрева купить цена

Бойлер косвенного нагрева – это оборудование, предназначенное для нагрева и накопления воды для ГВС. Главной особенностью косвенного бойлера является нагрев воды от другого источника тепла (газовый котел, гелиосистема, твердотопливный , электрокотел). Также косвенные бойлеры могут оснащаются электрическим нагревателем, тем самым дублируя функцию обычного бойлера . Купить бойлер косвенного нагрева можно в нашем интернет магазине!



Косвенный бойлер является самым дешевым и эффективным способом обеспечения горячего водоснабжения, как для дома, так и для квартиры, дачи. Нагрев воды от отопительного котла будет намного дешевле, чем электрикой, плюс КПД конденсационного либо турбированного котла на 10-15% выше чем у обычной газовой колонки. К тому же, такое устройство имеет большой запас горячей воды, что обеспечит наибольший комфорт ГВС, максимальный напор и большой одновременный нагрев.


Котел двухконтурный и бойлер косвенный.

Принцип работы

Каждый бойлер косвенного нагрева нагревает воду путем теплообмена, получая энергию через теплообменник (встроенный змеевик) от котла либо гелиосистемы. Вода нагревается до заданной вами температуры и поддерживается на таком уровне благодаря автоматике. Устройство связано с котлом датчиком температуры. Когда она падает ниже нормы, трехпозиционный клапан переводит котел с режима отопления на ГВС и идет подогрев воды в емкости.

Косвенный бойлер цена которого является небольшой, очень удобен в использовании. Подключение максимально простое, пользование элементарное: достаточно выставить желаемую температуру.

В зависимости от модели оборудование может подключаться к двухконтурному, одноконтурному котлу или обоим. 

Устройство косвенного бойлера

Если решение купить косвенный бойлер уже было принято, стоит знать как он устроен.

Бак выполняется из нержавеющей, либо эмалированной стали, покрывается слоем теплоизоляции 3-6 см, которая минимизирует теплопотери. Внешняя оболочка косвенного бойлера всегда стальная. Теплообменники, змеевики керамические. Электрический блок связывает бойлер косвенного нагрева с источником тепла. Возможна установка электрических ТЭНов.

По принципу нагрева бойлеры косвенного нагрева можно разделить:

От котла

От гелиосистемы

Комбинированные с ТЭНом

Комбинированные котел+солнце+тэн

По способу установки косвенные бойлеры, купить которые можно в Киеве и Украине, делятся на настенные (более компактны, до 180-200л) и напольные (имеют лучшую тепловую изоляцию).

Стоит заметить, что бойлер косвенного нагрева устанавливается возле котла. Также существуют множество напольных котлов со встроенным бойлером на 40-150л.

Все косвенные бойлеры, купить которые можно в нашем интернет магазине, оснащаются магниевым анодом, который защищает бак от коррозии и продлевает срок эксплуатации бойлера в разы.

Как выбрать и купить бойлер косвенного нагрева цена и качество

В нашем интернет магазине вы найдете косвенные бойлеры Vaillant, Protherm, Bosch, Drazice, Buderus. Безусловно, самые качественные и надежные бойлеры косвенного нагрева – это Vaillant. Однако мы рекомендуем сделать так: покупайте бойлер такого же производителя как и отопительный котел. При желании сэкономить советуем купить косвенный бойлер Drazice. В этом случае на бойлер косвенного нагрева воды цена будет минимальна.

Купить косвенный бойлер можно в нашем интернет магазине Waterstore с доставкой по Киеву, Днепропетровску, Харькову, Одессе, Львову и по всей Украине. Косвенные бойлерв купить можно оформив заказ онлайн и получить свой заказ в тот же день! Бойлеры косвенного нагрева цена на которые может колебатся в достаточно большом диапазоне можно выбрать получив бесплатную консультацию у нашего менеджера. 

rss