Главная Новости

Консервационное масло

Опубликовано: 03.11.2018

видео Консервационное масло

Оружейная смазка! обзор

Эти масла применяют для долговременной (пять и более лет) консервации изделий, в том числе запасных частей черных и цветных металлов, хранящихся без непосредственного воздействия климатических факторов. 



Двигатели внутреннего сгорания консервируют без разборки: сливают штатное масло, прокачивают маслом К-17, излишки масла удаляют. Для ввода двигателя в эксплуатацию достаточно залить его штатным маслом. При консервации должна быть обеспечена циркуляция масла у консервируемой поверхности. Это достигается прокачкой масла через внутренние полости, многократным окунанием детали в ванну с маслом или растиранием масла кистью по поверхности детали. 


Оружейное масло, проверка коррозией. Gun oil antirust properties (Часть2)

При консервации двигателей внутреннего сгорания, имеющих масляные фильтры (особенно центробежные), их нужно отключить и обеспечить прокачку масла через масляную систему, минуя эти фильтры. Масло К-17 можно использовать как присадку к высокосернистым газотурбинным топливам (0,002% на топливо). При этом значительно снижается коррозия топливной аппаратуры двигателей и повышается межремонтный период их работы.


Ми-8 дымит как паровоз!

Консервационное масло К-17 (ГОСТ 10877-76) изготавливают из смеси авиационного МС-20 и трансформаторного Т-1500 масел с добавлением петролатума окисленного, каучука СКБ-45 и композиции присадок.

14000 руб.

rss