Главная Новости

Компрессорные холодильные установки с конденсаторами воздушного охлаждения

Опубликовано: 30.09.2018

видео Компрессорные холодильные установки с конденсаторами воздушного охлаждения

Видеообзор производства чиллеров LESSAR Techno Cool с водяным охлаждением конденсатора

Холодильные компрессорные установки используются в составе систем промышленного хладоснабжения для кондиционирования и технологических процессов в разных отраслях промышленности, в первую очередь в пищевой и перерабатывающей индустрии, а также для оборудования морозильных камер, складов хранения, широко применяемых в торговых организациях.



Оборудование представляет собой компрессорно-конденсаторный агрегат, функция которого – сжатие, охлаждение, конденсация пара. Холодильные компрессорные установки, охлаждающей средой для которых является воздух, классифицируют как воздушно-охлаждаемые агрегаты.

Холодильная машина данного типа – изделие, которое смонтировано на общей металлической раме в полной заводской готовности. Все компоненты контура холодильного агента соединены трубопроводами. Обязательное требование к системе – испытание на герметичность и прочность, сертификация на соответствие стандартам Европы и Российской Федерации.


Агрегат компрессорно-конденсаторный ККА-24-В

Холодильные агрегаты с конденсатором воздушного охлаждения включают в свой состав неразборный поршневой компрессор с электродвигателем и осевыми вентиляторами низкого энергопотребления, конденсатором, линией нагнетания (трубопроводом), единой металлической рамой. Эффективный теплообмен на конденсаторе достигается за счет большой суммарной площади. Данный фактор обеспечивается за счет особой конструкции конденсатора, где применяются профилированные пластины из алюминия и медные трубки с ребристой внутренней поверхностью.


Холодильное оборудование ВОЗДУХООХЛАДИТЕЛЬ КОНДЕНСАТОР

Опорный и несущий элемент установки – рама, выполненная из конструкционной стали, обладающая требуемой жесткостью, окрашенная специальным противокоррозионным покрытием.

Холодильный агрегат поставляется с контуром, заполненным особо чистым азотом.

Оборудование данного типа – наиболее удачное решение в случаях, где учитывается большое преимущество открытого привода.

 

rss