Главная Новости

Композитная арматура

Опубликовано: 05.10.2018

видео Композитная арматура

Стеклопластиковая арматура. Отзыв

Арматура используется в строительстве для увеличения прочности бетонов и других строительных смесей. Популярные сейчас стальные изделия не слишком хорошо подходят для этой цели, так как имеют большой вес, подвержены коррозии, сложны в транспортировке и монтаже. Потому вместо нее все чаще используется композитная арматура, то есть полимерные армирующие прутки с добавлением различных материалов, увеличивающих эксплуатационные свойства пластика.



Купить композитную арматуру в Москве по доступным ценам можно в компании «Аватэк». Мы продаем продукцию известных российских и зарубежных производителей уже более 10 лет. Гарантируем качество каждого прутка, который был отгружен в ваш адрес.

Особенности и преимущества композитной арматуры

В качестве материалов для изготовления композитных армирующих элементов используются стекло, базальт, углерод, арамид различные полимерные добавки. От того, какие именно компоненты использовались, зависят эксплуатационные свойства готового изделия. Однако все виды композитной арматуры имеют следующие преимущества:


Композитная арматура - сравнение со стальной

Абсолютно не подвержены коррозии . На арматуре не появляется ржавчина при эксплуатации во влажном воздухе и при прямом контакте с водой. Кроме того, композитные прутки не подвержены воздействию щелочной среды, характерной для бетонов и кладочных растворов. Длительный период эксплуатации . Композитная арматура существенно дольше сохраняет свои первоначальные технические характеристики, особенно в сравнении со стандартными стальными прутками. Низкая теплопроводность . Материал имеет маленький коэффициент теплопроводности, что улучшает общие теплосохраняющие свойства ограждающих конструкций. Арматура не превращается в «мостик холода», через который обычно происходят потери тепла в монолитном здании. Диэлектричность . Композит не проводит электричество и не выступает препятствием на пути прохождения радио- и электромагнитных волн. Такая арматура отлично себя зарекомендовала при строительстве медицинских центров, научных лабораторий, диагностических кабинетов и так далее.

В отличие от стального аналога, композитная арматура гибкая, ее можно изгибать руками при конструировании армирующего каркаса и перевозить в бухтах. Весит композитная арматура немного, потому разгрузочно-погрузочные операции можно проводить без использования тяжелой инженерной техники.

Как оформить заказ

Хотите приобрести композитные армирующие прутки? Позвоните нашим консультантам по телефонам, указанным на сайте. Или оставьте заявку с помощью формы обратной связи. Вам достаточно указать наименование, место и время доставки изделий. Все остальные заботы мы возьмем на себя.

rss