Главная Новости

Колпинский ЗАГС

Опубликовано: 16.10.2018

видео Колпинский ЗАГС

Колпинский ЗАГС находится в городе воинской славы Колпине (ныне район Санкт-Петербурга), на Тверской улице.

Исторический экскурс

Колпино было основано в 1720-е гг. ближайшим соратником Петра I светлейшим князем А.Д.Меншиковым как рабочий поселок при лесопильных мельницах на реке Ижоре. Лес требовался для активно развивавшегося тогда кораблестроения.


Отдел ЗАГС Колпинского района, г.Колпино

Позднее, в середине XVIII в., в Колпино было выстроено несколько заводов, подчинявшихся Адмиралтейству. В начале XIX в. весь комплекс Ижорских гидротехнических и заводских сооружений был перестроен; ныне он считается выдающимся памятником промышленной архитектуры и достопримечательностью Колпина.


свадебный фильм Отдел ЗАГС Колпинского района, г.Колпино

В годы Великой отечественной войны 1941-45гг. Колпино было почти полностью разрушено. В 1950-е гг. город был восстановлен. Сейчас это промышленный центр, основой которого стали машиностроительные заводы.

Современный и вместительный ЗАГС

Колпинский ЗАГС расположен в современном одноэтажном здании 1970-х гг. постройки. Прилегающая территория оформлена клумбами с изображением свадебной символики. Рядом есть место для парковки, что немаловажно в условиях города.

Презентабельный парадный вход, большие, во всю стену, окна, просторный холл, - все здесь устроено с размахом, от души. Необозримое пространство холла и примыкающих к нему коридоров сияет чистотой; кругом обилие живых цветов, около стен стоит удобная мягкая мебель. На стенах светильники в виде фонарей «под старину», зеркала в форме полукруглых окон, большие декоративные панно с пейзажами. Интерьер выполнен в ненавязчивой бело-бежевой гамме.

Комната жениха и невесты , в отличие от других помещений, небольшая и уютная. Оформлена в «летней» гамме: стены песочного цвета, бежево-зеленое ковровое покрытие и мебель той же расцветки напоминают цветущий луг. Изящные светильники похожи на белые колокольчики, стены украшены цветочными композициями. В комнате два огромных зеркала для удобства молодых. Здесь они могут спокойно подготовиться к предстоящей церемонии регистрации брака.

Зал регистрации большой и светлый, выполнен в бело-сиреневых тонах. Массивные перекрытия потолка поддерживают белоснежные колонны. Несколько небольших люстр празднично сияют; декоративные ниши на стенах кажутся объемными благодаря рассеянному свету бра. По периметру потолка загадочно мерцают огоньки подсветки. Темно-фиолетовые шторы эффектно обрисовывают проемы окон и красиво сочетаются с узорами на ковровых дорожках.

После регистрации пары выходят из зала в роскошный зимний сад, где можно сделать прекрасные фотографии.

Добро пожаловать, молодожены!

Отзывы молодоженов, зарегистрировавших брак в Колпинском ЗАГСе, подчеркивают профессионализм руководства и сотрудников этого государственного учреждения. Некоторые пары, не заказывавшие торжественную церемонию и ожидавшие услышать лишь скучную официальную речь, были приятно удивлены устроенным для них праздником и сердечным отношением персонала.

rss