Главная Новости

Колпаки для заборов

Опубликовано: 08.11.2018

видео Колпаки для заборов

Колпак на заборный столб

При установке забора важным моментом является не только правильный монтаж, но и защита ограждения от влияния внешней среды. Материалы для щитов подвергаются антикоррозийной обработке, поэтому особых проблем с ними не возникает.



Другая ситуация обстоит с опорами, особенно металлическими. Какое бы защитное покрытие на них не наносилось, оно всегда располагается с внешней стороны. Внутренняя поверхность остается незащищенной от воздействия влаги и быстро ржавеет.


"Колпачки" -Жесть ( Работа по жестянке)

Чтобы этого избежать, используют колпаки на заборные столбы. Они выполняют не только защитную функцию, но и становятся украшением забора, придавая ему законченный вид и привлекательность.

Виды колпаков

Защитные «зонтики» для столбов могут иметь самую разнообразную форму. Это могут быть квадратные крышки, накрывающие опору, круглые или изогнутые, в виде сложных сооружений, украшенных балясинами и т.д.

Выбор формы во многом зависит от материала. Чаще всего колпак для забора изготавливается из такого стройматериала:

дерево (недорогой вариант, однако выполняющий только декоративную функцию); бетон (наиболее экономичный вид, так как он легок в производстве, но недостатком его является довольно большой вес, что предполагает установку только на массивные столбы); жесть (позволяет изготовить крышку практически любой формы своими руками); кирпич (имеют привлекательный вид, однако цемент быстро размывается водой и пропускает влагу внутрь столба, а при замерзании вода имеет свойство расширяться, и постепенно кладка разрушается); камень (хорошо смотрятся на каменных столбах, долговечны и прочны, однако имеют довольно внушительный вес); металл (требуют дополнительной антикоррозийной обработки, для установки используется сварка или дюбеля); подручные материалы (не имеют эстетичного вида, однако не требуют никаких затрат и могут меняться достаточно часто).

Особенности

Самыми практичными все же считаются колпаки на заборы из ПВХ, битумной черепицы или пластика. Они очень легкие, просты в установке и имеют оригинальную форму и самые разнообразные цвета.

Под воздействием влаги они не деформируются и хорошо защищают столбы от влияния внешней среды в течение долгого времени. Кроме того, такие «зонтики» обойдутся совсем недорого. Никаких особых умений для установки таких колпаков не требуется.

Весь процесс легко можно провести самостоятельно. Достаточно просто накрыть верхнюю часть столбов мягкой черепицей, посадив ее на специальный клей или смолу.Немного дороже обойдется обработка верхней части столбов жидкой резиной.

Она не пропускает влагу и хорошо защищает поверхность опоры от ржавчины. Однако под воздействием солнечных лучей резина довольно быстро рассыхается, и в образовавшиеся трещины может попадать вода.

Поэтому следует периодически проверять качество покрытия и обновлять время от времени.Кроме колпака на забор часто используют специальные накрывочные элементы на самих пролетах.

Особенно распространены такие крыши для кирпичных и бетонных заборов. Они выполняются из того же материала, что и колпаки (чаще всего металлические) и защищают всю конструкцию ограждения от дождя и снега, продлевая срок службы забора. Кроме того, такие элементы выполняют декоративную функцию, и придают ограждению целостность и законченность.

Наименование Цена
Крышка на столб 300х300х70 400 руб
Крышка на столб 800х800х175 4200 руб
Крышка на столб 700х700х80 3100 руб
Крышка на столб 530х530х100 1500 руб
Крышка на забор (парапет) 1000х300х150 2300 руб
Крышка на забор (парапет) 720х500х55 1800 руб
Крышка на забор (парапет) 950х620х55 2900 руб
Крышка на забор (парапет) 1000х300х50 1320 руб
Крышка на забор (парапет) 1000х230х50 1100 руб
rss