Главная Новости

Код: EURORUS_265179, Наливной пол МАГМА Ровнитель 25 кг. Купить в ЕвроРусС . Еврорусстрой

Опубликовано: 17.10.2018

ПОДГОТОВКА ОСНОВАНИЯ:

Основание должно быть прочным, с достаточной несущей способностью и полностью очищенным от загрязнений, старой краски, маслянистых пятен и отслаивающихся элементов, ухудшающих сцепление растворной смеси с основанием. Швы, стыки и трещины на поверхности основания должны быть заделаны. Основание из материалов с высокой гигроскопичностью необходимо увлажнить. Не допускается нанесение растворной смеси на промерзшие основания.

РЕКОМЕНДАЦИЯ:

Для повышения прочности основания, снижения впитывающей способности, а также увеличения адгезии растворной смеси, поверхность рекомендуется обработать укрепляющей грунтовкой и просушить в течение 1-4 часа.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ РАСТВОРНОЙ СМЕСИ:

Растворная смесь приготавливается на месте производства работ путем затворения сухой смеси чистой водой комнатной температуры (25кг сухой смеси на 4,5 - 5,0 л воды). Перемешивание смеси с водой производится до получения однородной массы по всему объему замеса вручную или при помощи низкооборотной мешалки. Растворная смесь после смешения должна быть выдержана в течение 5-7 минут, а затем вновь перемешана.

Растворная смесь готова к применению, если она однородна и пластична. Время использования раствора около 90 минут.

ПОРЯДОК РАБОТЫ:

Растворную смесь механизированным способом или вручную равномерно разливают на подготовленную поверхность, и разравнивается валиком с шипами. Толщина наносимого слоя 5 - 30 мм. На площадях более 20 м2 необходимо выполнять деформационные швы. Не добавляйте воду при загустении растворной смеси, так как это снижает прочность пола.

Для твердения раствор требует умеренно влажной среды. Необходимо оберегать уложенный пол от сквозняков и попадания прямых солнечных лучей, рекомендуется покрывать влагонепроницаемой пленкой. Время твердения 72 часа. Покрывной материал рекомендуется укладывать через 28 суток. Штучные деревянные покрытия укладываются в соответствии с рекомендациями завода изготовителя с обязательным контролем влажности основания.

* Вернуться в группу Сухие смеси Магма

rss