Главная Новости

Коаксиальные дымоходы для котлов, трубы для котлов, купить коаксиальный дымоход

Опубликовано: 15.10.2018

видео Коаксиальные дымоходы для котлов, трубы для котлов, купить коаксиальный дымоход

Монтаж настенного газового котла. Часть 2.

Труба для газового котла

В этой категории вы можете подобрать и купить коаксиальный дымоход для газового котла любого вида.



Если дымоходные котлы могут подключаться к простой гофрированной трубе, то коаксиальный дымоход турбированного котла выполняет сразу две задачи: дымоход отводит продукты сгорания за пределы дома и одновременно забирает воздух, который сгорает в камере сгорания. Цена на коаксиальный дымоход всегда самая низкая на нашем сайте, что повзолит вам купить дымоход для газового котла по оптимальной стоимости. 


Доработка коаксиального дымохода для газового котла.

Для трердотопливных котлов коаксиальные дымоходы не подходят!

Коаксиальный дымоход для конденсационного котла

К коаксиальной трубе конденсационного котла выдвигаются особые требования. Это связано с большой агрессивностью конденсата, который там образуется в крупном объеме. Коаксиальный дымоход для конденсационного котла выполняется из специальной, нержавеющей, коррозиостойкой стали.

Также дымоход  для турбированного котла наклонен на 1-3 градуса от котла для слива конденсата на улицу. Дымоход конденсационного котла имеет наклон 1-3о к котлу, ведь он оснащен системой слива конденсата. 

Коаксиальные дымоходы - принцип работы и основные отличия: 

Коаксиальная труба для котла состоит из двух концентрических труб (одна в одной). Внутренняя труба отводит выхлопные газы, внешняя – подает холодный воздух, поэтому дымоход газового котла всегда будет холодным.

В зависимости от типа прохода (сквозь стену, крышу) коаксиальная труба котла снабжается различными фитингами, уплотнениями и накладками. Внешне дымоход всегда защищен от дождя, снега, минимизировано влияние ветра. Защитная решетка н дает попасть в дымоход птицам и крупному мусору. Мелкий мусор и пыль не будут страшны камере сгорания, будь то настенный либо напольный котел.

По принципу установки коаксиальные дымоходы делятся на:

Монтаж дымохода для котла

Дымоходные трубы для газовых котлов требуют не только подключение к котлу, но и отверстие для выхода в общий дымоход, на улицу. Трубы оснащены специальными уплотняющими прокладками, которые минимизируют теплопотери отверстия.

Купить коакcиальный дымоход оригинальный от производителя в магазине WaterStore

Купить трубу для газового котла можно в нашем интернет магазине, сделайте онлайн заказ, либо позвоните нам для этого. Дымоходная труба для газового котла любой торговой марки будет доставленна вам в самые короткие сроки. 

rss