Главная Новости

Коаксиальные дымоходы

Опубликовано: 12.10.2018

видео Коаксиальные дымоходы

Разные варианты подключения коаксиального дымохода к газовым котлам.

Что нам стоит дом построить, нарисуем будем жить. На самом деле все намного сложнее, чем поется в детской песенке. Дом должен быть не только комфортным и уютным, а еще и теплым. У нас к радости, или к сожалению, не Африка и оказаться зимой без отопления ох как не хочется. Одной из самых выгодной отопительной системой есть автономное. Автономная система отопления экономична, эффективна и удобна в эксплуатации. Подробно по установке коаксиального дымохода можно узнать на сайте m-kamin.ru .


Что такое коаксиальный дымоход? Дымоходы STOUT

Автономная система отопления может работать как от электричества, так и от топлива. Во втором варианте не обойтись без устройства, которое будет отводить продукты сгорания. Раньше с этой целью строили дымоход, а нынче вариантов как соорудить такое приспособление очень много.


Доработка коаксиального дымохода для газового котла.

Предлагаю рассмотреть вариант коаксиального дымохода, у него целый ряд преимуществ (они компактны, применяются при различных видах топлива, экологичны, безопасны в плане возгорания, легко устанавливаются в сравнении с многоуровневыми дымоходами и много других плюсов). Самым существенным минусом является его стоимость.

С коаксиальным дымоходом определились. Теперь задача его установить.

Чтобы установить коаксиальный дымоход нужно предварительно все хорошенько продумать и тогда монтаж коаксиального дымохода много сил и времени не займет. Обязательно перепроверьте, чтобы комплектация дымохода совпадала с заводской инструкцией, додается список. Остаётся только приготовить необходимые для установки инструменты и можно приступать к работе.

Важно! Диаметр трубы дымохода должен соответствовать сечению выходной трубы котла. Определяется это благодаря паспорту агрегата.

Первым делом при установке - это подготовка проема в стене. Диаметр отверстия должен соответствовать диаметру трубы, которую будем выводить наружу.

Затем при помощи хомута зафиксируем дымоход с выходной горловиной котла, скрепив конструкцию по обе стороны болтами.

Переходим к сборке коаксиального дымохода. Все детали соединяются при помощи хомутов, которые и обеспечивают прочность конструкции. Чтобы скрыть хомуты поверх одеваем накладки, благодаря которым интерьер комнаты не пострадает.

Но не все так просто как может показаться на первый взгляд. При установке нужно не ошибиться в расчетах установки системы вывода наружу продуктов горения, вед угарный газ ни в коем случаи не должен поступать вовнутрь помещения.

Установка наружного дымохода

Установить дымоход можно двумя способами наружным и внутренним. Внутренним- если помещение где будет находится дымоход, было построено ранее. Чтобы приступить к установке агрегата, необходимо рассчитать место, где будет система для выхода наружу дымохода.

Исходя из правил по пожарной безопасности, необходимо сделать разметку на стене, начертить коло с необходимым радиусом, оно должно быть на 2 см. больше диаметра трубы. Проем необходимого диаметра высверливают и приступаем к установке дымохода.

Далее необходимо заранее соединяем трубы с котлом используя секционное одноконтурное колено и двухконтурный тройник. Тройник необходим для фиксирования установки вертикально. Затем крепим дымоход кронштейнами.

Чтобы установить внутренний механизм подбираем правильно диаметр трубы. В основном диаметр пишут в паспорте от производителя. Обязательно должен совпадать диаметр трубы с выходным отверстием котла.

Дымоход с агрегатом соединяют при помощи тройника. Звенья крепятся цепочкой, то есть, чтобы нижние заходили в верхние. Благодаря этому дым из трубы будет выходить свободно, без препятствий. Трубы двухконтурного дымохода крепятся при помощи специально переходного узла. Напомню, места стыков необходимо фиксировать хомутами.

Как вы поняли если немножко поразмыслить, то установить коаксиальный дымоход своими руками не так уже трудно. Думаю, выбор такого дымохода будет лучшим из того что есть в продаже.

Видеоматериалы по теме:

rss