Главная Новости

Клеи на основе полисульфидного каучука

Опубликовано: 07.11.2018

видео Клеи на основе полисульфидного каучука

Тиокол купить. Марка II-НТ ОАО КЗСК

Полисульфидные клеи — синтетические полимеры, которые получают при взаимодействии полисульфида натрия с органическими дихлоридами, например с дихлоридэтилформалем или его смесью с дихлорэтиленом.


Компания ТБМ на производстве герметиков Кадмар Рус

Полисульфиды применяют в качестве клеев в тех случаях, когда не требуется высокая прочность, но чаще всего их используют как герметики, а также иногда в качестве связующего для твердого топлива. Эти полимеры обладают хорошей стойкостью к действию света, кислорода, масел и растворителей. Они газонепроницаемы, имеют хорошую адгезию к большинству склеиваемых поверхностей, но их когезионная прочность незначительна. Они плохо выдерживают действие влаги и используются тогда, когда интервал рабочих температур составляет от —56 до 120° С.

Полисульфидные клеи выпускают, как правило, в виде двухкомполентной пасты или жидких составов. Они имеют хорошую жизнеспособность и не требуют специального хранения. После приготовления и введения в них катализатора их можно заморозить на несколько суток, чтобы исключить операцию подготовки перед нанесением. Полисульфидные клеи весьма экономичны, если их выбирать с учетом эксплуатационных возможностей.

rss