Главная Новости

Кладка печей каминов в Витебске услуги печника ремонт

Опубликовано: 17.10.2018

видео Кладка печей каминов в Витебске услуги печника ремонт

Что происходит с кирпичным дымоходом, если он не загильзован. Гильзование для твердотопливного котла

Закажите прямо сейчас кладку каминов печей в Витебске и районе (SGM.BY):


Я в шоке, как газовый котел уничтожил кирпичный дымоход за три года

Работаем в будние дни и в выходные

Залогом безопасного проживания в доме является правильный монтаж каминов и печей. Кроме того наличие таких конструкций может обеспечить в холодное время года теплом при минимальном количестве дров. Это говорит о том, что при правильной установке отопительных конструкций можно получить высокий КПД. Важно понимать, что камины и печки греют комнату не только воздушными конвективными потоками, но и передачей излученным теплом. От кирпичной печки тепловая энергия исходит слабая примерно 90 градусов. А вот от металлической очень большая, и может доходить до 450 градусов (внешние стенки). Температура зависит от режима нагревания. Поэтому не нужно никаких экранов между поверхностями в комнате и печкой.

Монтаж отопительных конструкций из кирпича или металла необходимо проводить после полного обустройства основных проемов дверей или окон в доме. Ведь только после этого можно узнать, куда будут направлены воздушные потоки в обогреваемом помещении. Перед установкой нужно составить чертеж распределения и движения воздуха и обозначить всевозможные сквозняки. Также представить всевозможные ситуации, когда открываются форточки, двери в холодный коридор или на улицу. После проведения такого обследования можно будет определить место где правильно поставить отопительное сооружение. Когда производится капитальный ремонт, иногда появляются новые идеи и к примеру появилось желание отопить не только одно помещение в доме, а несколько, как быть? В этой ситуации необходимо в камин или печку вмонтировать дополнительные воздуховоды в те комнаты, которые планировалось отпить. Они могут быть металлические из обычной трубы гофры.

Установка каминов или печей – это процесс практически одинаковый, но имеющий некоторые различия, которые могут влиять не только на отдачу тепла, но и на удобство использования.

Если устанавливается в доме после ремонта печь из материалов, которые не загораются, и они стоят возле кирпичной стенки, то это хорошо. Инструкция позволяет устанавливать теплогенератор к такой стенке почти вплотную, оставляя зазор не меньше чем 1 сантиметр. Нет разницы, где будет монтироваться камин или печь в квартире или на даче. Есть только одна предосторожность, важно следить за тем, чтобы, когда покидается помещение, была уверенность, что огонь погас. И еще один совет, металлические печи часто устанавливаются на пол. Для большей безопасности лучше сделать установку на специальный лист минерита. И для золы, которая периодически убирается из печки, соорудить зольник (подиум из материала который не горит и не сильно нагревается).

Вообще-то установка отопительной конструкции – это дело профессионала, а не любителя. Потому, что малейшие ошибки могут привести не только к неприятностям, но и к непоправимым последствиям. Поэтому где бы ни происходила установка отопительный сооружений важно чтобы соблюдались нормы установленные пожарными организациями.

Закажите прямо сейчас кладку каминов печей в Витебске и районе. У нас быстро, качественно и с гарантией!

Кладка печей каминов в Витебске услуги печника ремонт цены стоимость недорого

Услуги печников по кладке и ремонту кирпичных каминов и печей в Витебске и районе. Цены и стоимость недорого. Максимальная оценка: 10 , Средняя оценка: 9,9 Всего отзывов: 94 (См. раздел "Oтзывы")
rss