Главная Новости

Кладём линолеум на бетон

Опубликовано: 22.10.2018

видео Кладём линолеум на бетон

Как правильно положить линолеум на бетонный пол инструкция от Linoleum-Krasnoyarsk.ru

На бетонный пол, во всех новостройках, строители кладут линолеум. Чтобы это сделать самостоятельно, необходимо знать, что качество укладки этого материала, полностью зависит от качества бетонного пола, на который он укладывается. Как же на бетонный пол правильно положить линолеум?



Для начала, при помощи обычного веника, необходимо убрать весь мусор с бетонного пола. Выяснить ровный ли пол в помещении, если нет, то придётся его выравнивать. Делать стяжку или сбивать неровности и выпуклости зубилом, а все впадины заполнять раствором из цемента. Его делают из части цемента и 3-х частей песка. После выравнивания можно укладывать линолеум. Многие кладут первым делом старый линолеум, а на него сверху новый.


Укладка линолеума на бетонный пол

После покупки линолеума, дайте ему немного отлежаться. И только потом раскраивайте и укладывайте его. Это необходимо делать так, чтобы не были видны швы. Всё зависит от рисунка. Если линолеум без рисунка, например, мраморный, то его следует укладывать строго по направлению света. А если на материале есть чёткий рисунок, то листы линолеума нужно класть вдоль комнаты, подгоняя рисунок. Таким образом создаться впечатление, что покрытие не имеет швов.

В строительных магазинах продаются рулоны линолеума разной ширины и длины. Поэтому если у вас комната не слишком просторная, купите лучше линолеум одним куском. Так будет легче его укладывать и швов уже не будет точно. Ну, а если комната большая, то выхода нет, и придётся укладывать линолеум кусками. Только старайтесь, чтобы стыки не находились посреди комнаты. Делается это просто, берёте и отрезаете большой кусок линолеума и кладёте его на середину помещения, а по краям придётся подгонять рисунок при помощи других кусков материала. Таким методом, вошедший в комнату человек не заметит швов, и пол для него будет казаться монолитным.

 

Предыдущая статья:

Паркетная доска: преимущества, характеристики, использование

Следующая статья:

Выбор плиты с духовым шкафом: электрическая или газовая?

Cтатьи:

Вернуться назад

rss