Главная Новости

Керамогранитный пол в общественных помещениях

Опубликовано: 15.10.2018

видео Керамогранитный пол в общественных помещениях

Вся правда про керамический паркет.

В любом общественном помещении (ресторане, магазине, гостинице, торговом центре и т.п.) пол должен быть не только прочным, но и безопасным. Под безопасностью пола имеется в виду его повышенная устойчивость к различным воздействиям и его антискользящее покрытие. Ведь именно в общественных местах пол подвергается максимальным нагрузкам из-за высокой проходимости, повышенной частоте абразивных воздействий, перепадам температур, периодической весовой нагрузке, воздействию различных веществ, частым ударным воздействиям и частой влажной уборке. Напольное покрытие в общественных помещениях должно быть таким, чтобы выдерживало все эти нагрузки и воздействия. С этими задачами идеально справляется только пол из керамической плитки (керамогранита).



Экологичность керамогранита

Современный керамогранит – это высокотехнологичный материал, который сохраняет естественность своего происхождения. Чтобы понять, почему этот уникальный материал обладает повышенными физическими свойствами, нужно иметь представление как он делается. Специально отобранное экологически чистое и безопасное сырье соединяется с водой, подвергается высокой температуре и давлению, что приближенно воспроизводит природные условия формирования горных пород. В результате этого всего процесса производства получается чистый по сути и уникальный по свойствам материал. Керамогранит имеет естественный цвет, который не боится ультрафиолета и солнечных лучей.


Укладка плитки. Скрытые проблемы и способы их решения

Гигиеничность керамогранита

На таком материале как керамогранит не могут появиться бактерии или грибки. Дело в том, что этот материал обладает высокой плотностью вещества и у него отсутствуют микропоры и микротрещины. За счет этого внутри керамогранита и на его поверхности просто не могут появиться живые организмы. Этот материал считает одним из самых гигиеничных и не подверженных разрушительному действию микроорганизмов и биологических сред. Также ухаживать за керамогранитной плиткой очень легко. Она моется с помощью нейтральных моющих средств или просто влажной тряпкой. Именно гигиеническая безопасность и легкость в уборке определяет применение этого материала в качестве напольного покрытия в общественных местах, а в особенности в предприятиях общественного питания.


Полированный бетонный пол в частных домах и общественных местах +375293321333

Огнеустойчивость керамогранита

В общественных местах одним из самых важных аспектов в безопасности является пожарная безопасность. Керамогранит сам по себе огнестойкий материал, который не горит в огне и препятствует распространения пожара. Барьером на пути огня является керамогранит из-за особенности своей плотной внутренней структуры. К тому же следует знать, что если на пути пламени нет другой «пищи», то этот отделочный материал станет сдерживающим пожар фактором. Вот еще, почему многие выбирают керамогранит для облицовки в общественных помещениях, где пожарная безопасность находится чуть ли не на первом плане.

Прочность керамогранита

Кроме вышеперечисленных достоинств керамогранитной плитки в общественных помещениях, она еще является очень прочной, устойчивой к любым воздействиям, морозостойкой, износостойкой, химически устойчивой, имеет высокую сопротивляемость к механическим повреждениям и минимальное водопоглощение. Все эти свойства не дают разрушиться керамограниту, многие десятилетия сохраняя свои физико-химические характеристики, обеспечивая безопасность хождения по такому полу.

Антискользящие свойства керамогранита

В общественных помещениях очень важно иметь не скользкий пол. Особенно важно класть противоскользящий пол в мокрых зонах, во входных зонах, на участках лестниц, в коридорах и других местах. Можно изначально приобрести противоскользящий керамогранит (рельефная или шероховатая керамогранитная плитка) или обработать его специальным противоскользящим и водоотталкивающим средством.

rss