Главная Новости

Картины из гвоздей от Дэвида Фостера

Опубликовано: 17.10.2018

видео Картины из гвоздей от Дэвида Фостера

Видеообзор важнейших событий дня в мире 27.12.2013

(16 января 2015)

Я делаю свои фигуры из проволоки. Казалось бы минимальный набор материалов, но это не совсем так. Дэвид Фостер (David Foster) , который является весьма большим оригиналом в мире искусства, обходится гораздо меньшим арсеналом. Вместо, того чтобы использовать, как традиционные художники, краски и кисти, он с помощью молотка и обычных гвоздей создает самые настоящие шедевры в технике пуантилизма. Создаваемые Дэвидом Фостером из нескольких тысяч гвоздей, картины предельно точны и выверены. Сразу и невозможно понять, что все произведения когда-то были обычной коробкой гвоздей.


Devid Foster

Довольно примечательным является то, что современные художники уже довольно долгое время используют в своей работе гвозди при создании различных художественных проектов. Это, например удивительных полотна созданные Маркусом Левиным или Saimir Strati. Невероятные и уникальные произведения Фостера также поражают зрителя своей точностью и масштабами исполнения. Он «рисует» гвоздями практически все – портреты знаменитостей, натюрморты и пейзажи, а также животных.


The Anatomy of a Great Deception: Global Master Edition

По своей специальности, Дэвид Фостер, является архитектором и, вероятнее всего, именно по этой причине ему намного привычней работать со строительными материалами, чем с традиционными инструментами художника. Однако наброски своих будущих картин художник все же выполняет посредством обычных чернил, и только после этого масштабирует полученный эскиз и переносит его на основу.

Гвоздик к гвоздику – и вот буквально на глазах происходит проявление удивительного изображения. Наверное, Дэвид Фостер за всю художественную карьеру вбил гораздо большее количество гвоздей, чем какой-нибудь рядовой плотник. Как правило, у Фостера на создание небольших картин уходит примерно 5 000 гвоздей, а на более крупное произведение требуется до 30 000.

Столь необычный художник, рассказывал, что в подобной манере создания своих увлекательных полотен его привлекает достигаемая простота изображений. Помимо того, Фостер замечал, что насколько удивительно мозг истолковывает минималистические эскизы таким образом, чтобы воспринимать рисунки из гвоздей, выполненные в технике пуантилизма, как вполне полноценные картины. Кстати, если создаваемые из простых гвоздей картины Дэвида Фостера, вас также невероятно увлекли, как и меня, то ознакомиться с ними можно на персональном интернет-ресурсе этого художника.

Сон Мо Пак, картины из проволоки

[ 02 февраля 2015 ]

Обычная проволока в руках творца, становится необыкновенным, восхитительным произведением искусства. Вы даже не можете себе представить, что можно сделать с простой металлической проволокой! Сон Мо Пак(Seun Mo Park) гениальный корейский художник и скульптор, который превращает обычную проволоку в детализированные картины и объемные предметы. Его картины по особой схеме плетения чувствительно передают слой за слоем красоту женщины и быстротечность времени. На полотне оживают портреты красивых женщин и застывших в позе фигур.

Сено, солома, скульптура

[ 28 марта 2018 ]

Япония и японцы удивляют нас своей изобретательностью в технике на протяжении многих десятков лет. Неожиданно, но и на пересечении сельского хозяйства и скульптуры, восточные парни нашли возможность для самых необычных произведений искусства. Я не боюсь быть не оригинальным и решил рассказать о скульптурах из соломы несмотря на то, что в интернете немало сайтов об этих рукотворных чудес.

Ромен Ланглуа и его скульптурные фантазии

[ 20 февраля 2017 ]

Ромен Ланглуа (Romain Langlois) - французский скульптор использующий весьма необычные приемы работы. Еще раз убеждаюсь, что фантазия скульптора не может быть ограничена какими-бы то ни было рамками. Художественное воображение найдет свой выход даже при использовании самых традиционных материалов.

Декор сада - ожившие камни

[ 14 ноября 2014 ]

Нечаянно увидел в интернете интересный вариант оформления дачного или загородного участка. Набор акриловых красок и булыжник в качестве холста помогут оживить клумбу без помощи профессионала, а в руках профессионального художника эти нехитрые материалы могут стать настоящим чудом. Такие «живые» камни будут достойным декоративным украшением практически любого дачного участка.

Рукотворные чудеса Гвидо Даниеле

[ 01 мая 2014 ]

Итальянский художник Гвидо Даниеле (Guido Daniele) работает в интересной технике, которая находится в точке пресечения двух изобразительных искусств. С одной стороны, все работы являются нарисованными, но с другой стороны, каждая из работ имеет объем, что свойственно именно скульптуре. Скульптуры из сплетающихся человеческих рук получаются очень выразительными, живыми и правдоподобными. Достигает этого художник невероятно тонко подмеченными особенностями человеческих кистей и мастерством работы с цветом красок.

rss