Главная Новости

Карнизы из пенопласта для фасадного декора

Опубликовано: 01.09.2018

видео Карнизы из пенопласта для фасадного декора

Фасадный декор из пенопласта

Декоративные элементы всегда были неотъемлемой частью зданий. Но еще недавно их использование требовало значительных вложений средств и усилий. Так, карнизы, арки, колонны и другие внешние декоративные элементы изготовлялись из дорогостоящих гипса, бетона или мрамора. Кроме того, они оказывали нагрузку на стены здания, что не всегда было допустимо. А потому приходилось составлять инженерный проект. Между тем, еще в 1951 году был изобретен пенопласт. И теперь пенополистирол применяется для отделки фасадов повсеместно. Причем для внутренней отделки его также используют. Итак, в чем же преимущества пенопласта и пенополистирола над тем же гипсом, мрамором и бетоном?



Во-первых, это, конечно, вес. Изделия из пенопласта легки и не оказывают значительной нагрузки на здание.

Во-вторых, повышенная износоустойчивость. Пенополистирол практически не подвержен воздействию дождя, ветра или снега. Он может применяться в любых климатических условиях,  выдерживает как высокие, так и низкие температуры.


Фасадный декор из пенополистирола - Новый Стандарт

В-третьих, удобство монтажа. Поскольку изделия очень легки, закрепить их на фасаде сможет один человек. Делается это при помощи специального клея. Если элементы декора достаточно объемны, их дополнительно крепят дюбелями. Поверхность здания перед монтажом обрабатывают, старое покрытие снимают.


Пенопрофиль | Производство фасадного декора

В-четвертых, пожаростойкость класса «А».

В-пятых, неподверженность гниению, декор не заражается грибками.

В-шестых, быстрота изготовления заказа, причем любых форм и размеров.

Причем, это еще далеко не все преимущества таких изделий. После монтажа, их можно специальными красками покрасить в любой цвет. Они не только украшают фасад, но и защищают его от неблагоприятных явлений природы, улучшают шумоизоляцию, защищают здание от проникновения влаги и разрушения.

Карнизы из пеноплата для фасадного декора – это дешево, удобно и практично. Как уже было сказано выше, пенопласт и пенополстирол легки, а потому ваш карниз или лепка не отвалятся и не упадут кому-нибудь на голову. Карнизы изготавливаются на заказ любой формы и размера. Владельцы небольших зданий могут монтировать такие элементы декора своими руками.

Кроме карнизов, на заказ изготовляют порталы, подоконники, окна, фронтоны, двери, балюстрады, межэтажные пояса, колонны, пилястры, фронтоны и так далее. Причем, даже несколько таких декоративных элементов, могут сильно изменить внешний облик здания. А профессионалы, работающие в занимающихся декором компаниях, создадут для вас индивидуальный проект.

Добавим, что изделия из пенопласта и пенополистирола изготовляются с максимальной точностью. Их нарезает станок с компьютерным управлением.

(Visited 92 times, 1 visits today)

rss