Главная Новости

Камеры оконного профиля. Севастополь Симферополь Крым ФО

Опубликовано: 05.11.2018

видео Камеры оконного профиля. Севастополь Симферополь Крым ФО

ПВХ окна. Какой ПВХ-профиль лучше?

На сегодняшний день производители предлагают профильные системы с тремя, четырьмя, пятью, шестью или даже восемью воздушными камерами. Иногда бывает сложно выбрать то, что будет полезным именно Вам, какая информация производителей профильных систем является, по настоящему, полезной, а какая является просто маркетинговым ходом.



В этой статье мы изложим наш взгляд на функциональность и пользу от многокамерных профильных систем и предоставим рекомендации по выбору оптимального решения в зависимости от выполняемых задач и условий эксплуатации.

Серьезные производители профильных систем выверяют геометрию и конфигурацию сечения профиля, используемые материалы десятилетиями, привлекая целые исследовательские институты и проводя массу практических испытаний. Это делается для того, что бы обеспечить максимальную защиту помещения от холода и шума, придать максимальную прочность профильной системе при минимальной массе готовых изделий и расходе сырья. Поэтому нередки случаи, когда профильная система с меньшим количеством камер серьезного производителя обеспечивала лучшие результаты, чем профиль компании – новичка на этом рынке. Со сравнительной таблицей характеристик предлагаемых нами профильных систем Вы можете ознакомиться в разделе профили нашего сайта. В ней Вы можете увидеть реальные результаты испытаний и принять осмысленное решение.


Какой профиль лучше? Пластиковые окна от Алексея Земскова

При этом не стоит забывать, что профиль в площади окна занимает менее 20%, а основной причиной потери тепла и проникновения шума в помещение является стеклопакет и его качественные характеристики в первую очередь влияют на то, насколько тепло и тихо будет в Вашем доме.

Основной задачей производителей профильных систем в вопросах энергосбережения является снижение количества «мостиков холода» - участков, в которых воздух снаружи помещения передает свою температуру внутрь помещения в местах контакта профиля со стеклопакетом и стенами. «Мостики холода» являются одной из причин образования конденсата в холодное время года.

Помимо количества воздушных камер основными факторами снижающими риск «промерзания» профиля являются толщина наружной стенки и количество ребер жесткости основания профиля: чем больше сечение наружной стенки и больше воздушных камер, тем меньше риск промерзания.

По степени важности с функциональной точки зрения мы расположили их в следующем порядке:

Возможность установки в профиль более широкого стеклопакета с лучшими тепло и звуко – изоляционными свойствами (подробнее в разделе стеклопакеты). Снижение количества «мостиков холода» и минимизация риска промерзания профиля. Большая монтажная ширина – как следствие большая механическая прочность конструкции (важно при остеклении проемов больших размеров). Более привлекательный дизайн.

Практика показала, что для достаточно мягкого климата Крыма и Юга Украины достаточный для большинства квартир, офисных и промышленных помещений уровень тепло и шумо изоляции обеспечивают трех – четырех камерные системы с применением энергосберегающего остекления (4-16-4i). Для обеспечения максимальной теплоизоляции, уменьшения уровня шума внутри помещения и снижения затрат на отопление и кондиционирование разумным будет применять пяти- – семикамерные системы с применением двухкамерных антирезонансных энергосберегающих стеклопакетов.

Также читайте на нашем сайте:

rss