Главная Новости

Какую циркуляционную пилу (циркулярку) выбрать

Опубликовано: 08.11.2018

видео Какую циркуляционную пилу (циркулярку) выбрать

Как выбрать дисковую пилу

Существуют много десятков моделей циркулярных пил, от больших тяжелых, с лезвиями диаметром 25 см, которые могут разрезать толстую древесину, чтобы создавать ландшафты и маленькие пилы, с лезвиями диаметром не более 10 см. Но начинающим мастерам необходимо иметь два вида многофункциональных пил: одну стандартную электропилу с полотном 18 см и одну, менее по размерам, беспроводную с лезвием на 12,5-15 см.



Если для вас цена имеет значение то и не думайте покупать беспроводную электропилу. Они конечно компактные, удобные в использовании в ограниченном пространстве, замечательные, но очень дорогие.

В то время как хорошая, качественная пила, мощностью 2,5 л.с., для работы которой нужна сила тока 13А, может обойтись вам, менее чем в 100 долларов. Это даже в комплекте с полотном и иными насадками для пиления. Беспроводная же 18-вольтная пила с зарядкой, лезвиями и двумя наборами аккумуляторов, может обойтись вам в 200 долларов и даже более. Переплачивая за беспроводную электропилу, вы не выигрываете на самом деле в качестве. Проводная электропила может работать, до тех пор, пока вы не устанете, а у беспроводных пил запас питания достаточно ограничен и лимитирован, за исключением довольно мощных и дорогих пил. Даже хорошо заряженные беспроводные пилы способны на меньшее количество оборотов, чем проводные электропилы. По подсчетам, у проводных электропил лезвие вращается в два раза быстрее, нежели у беспроводных: 5 тысяч против 2500 у безпроводных.


Бюджетная ручная циркулярка. Мой опыт

Мощность и производительность не очень важны, если вы не можете работать комфортно и безопасно. Поэтому, после того как изучите производительность и некоторые характеристики касающиеся этого, поинтересуйтесь каков их вес, сбалансированность, попробуйте сами проверить пусковой механизм, подергайте за ручки и т.д. Для циркулярной пилы существует множество разновидностей лезвий, обычно все модели продаются со стандартным лезвием для поперечной резки. Но вы должны знать, что самые эффективные лезвия, являются те, которые имеют твердосплавные зубцы, даже если их нельзя подправить напильником, как обычные стальные лезвия.


Пила Hitachi C6U3

 

Похожие статьи

rss