Главная Новости

Какое самое эффективное средство от тараканов

Опубликовано: 11.11.2018

видео Какое самое эффективное средство от тараканов

Кухонные испытания выявили идеального убийцу тараканов

Порой нам приходится делить собственное жильё с не самыми культурными соседями – тараканами, поэтому многие хотят знать, какое самое эффективное средство от тараканов.



Немного о тараканах

Согласитесь, даже самые радушные хозяева не обрадуются таким гостям, как тараканы – эти насекомые никак не способствуют комфортному проживанию. Они не только вызывают неприязнь и отвращение, женские визги и стучания тапком по столу, но могут стать причиной опасных заболеваний.


Средство от тараканов

Итак, тараканы роскошно чувствуют себя в многоквартирных домах, особенно, если они снабжены мусоропроводом. Выселить незваных квартирантов из квартиры можно и без санэпидемстанции, зная их особенности и – слабые стороны. Итак:

Тараканы не страдают от отсутствия еды – им гораздо нужнее и важнее вода. Тараканы – существа социальные, то есть если заражается один – болеют все. Тараканы любопытны и любят новые запахи.

Узнать больше о тараканах


Как избавиться от тараканов. Самое эффективное средство от тараканов.

Выводы

Для профилактики появления тараканов кухня должна быть не только чистой, но и сухой - вытирайте все капельки с раковины и пола. Заболевшее насекомое принесет заразу всем, что упрощает нашу задачу. Любовь тараканов к новым запахам: можно использовать как народные, так и химические вещества, главное – безопасные для человека и домашних животных.

Самое эффективное народное средство против тараканов

Самое эффективное народное средство – борная кислота! Она не убивает насекомое сразу же, а прикрепляется к усикам и вызывает сильнейший зуд. Со временем (уже заразив остальных сородичей) тараканы дохнут. Для реализации затеи остается лишь купить в аптеке борную кислоту и обработать ею плинтуса, вентиляционные отверстия, источники воды и другую поверхность. Следите за тем, чтобы борная кислота не попала в Вашу еду или питье!

Можно пропитать борной кислотой отваренную картошку или яйца. Разложив еду по уголочкам в кухне и ванной, можно спокойно отправляться спать – ведь активность тараканов в ночное время значительно превышает дневную.

Современные средства против тараканов

Современные химические препараты также весьма полезны, какой из них самый эффективный сказать сложно. У химических веществ резкий запах, который может держаться в течение нескольких дней, к тому же некоторые вредны для домашних питомцев. Перед покупкой обязательно проконсультируйтесь с врачом!

Классификация средств против тараканов

Средство Применение Средства
Гели Всего несколько капелек по периметру помещения (на расстоянии 15 см) довольно быстро заставят вас позабыть о тараканах. Раптор Гель, Форс-Сайт гель, АБСОЛЮТ-гель, Легион – гель, Адамант гель, Эсланадез-гель, Дохлокс, Капкан – гель. Самый любимый соотечественниками – Раптор и АБСОЛЮТ-гель.
Аэрозоли Использовать аэрозоли нужно либо хорошие, либо никакие: к запаху аэрозоля тараканы быстро привыкают, а состав не отличается безвредностью или экологичностью. Тем более, использовать его можно не более 2х раз в неделю. Раптор "Аэрозоль от ползающих насекомых", «Chemo Sept», аэрозоль "Salamander", аэрозоль "Экстразоль М", аэрозоль "Дихлофос Нео", аэрозоль "ДЕТ", среди которых отмечают Salamander и Дихлофос Нео.
Ловушки от тараканов Ловушки от тараканов претендуют на звание самого эффективного средства от тараканов – это небольшие коробочки с отверстиями, внутри которой заложена отрава. Стоит одному таракану попасться – и вот всё племя болеет. Комбат СуперБайт, "Принцип Домино", «супер Раптор», Raid.
Домики от тараканов Средство с секретом внутри: приманка для таракана и клейкая лента. Любознательного таракана привлекает запах приманки, внутри домика насекомое приклеивается к стенкам, где бедный тараканище обречен на верную погибель. Приобрести домики от тараканов можно в ГУМах, ЦУМах, на рынках.

Ловушку можно сделать из подручных средств, вам понадобиться клей, еда с сильным ароматом и ёмкость. Пример смотрите здесь:

Если же Вы не желаете лично справляться с домашними паразитами – воспользуйтесь услугами спец служб.

rss