Главная Новости

➡ Какая грунтовка лучше? ✔ Ответы на вопросы о строительных смесях на Smesinazakaz.ru ✔

Опубликовано: 13.10.2018

/ Какая грунтовка лучше

Грунтовка представляет собой жидкий состав, который необходим для обработки поверхностей для дальнейшей отделки. Это одна из важнейших составляющих в технологическом процессе отдели стен или потолков, вне зависимости от того, как именно будет происходить отделка. 

Назначение грунтовки

Грунтовки, в зависимости от своего типа, имеют следующие свойства:

Проникает внутрь поверхности; Укрепляет и нормализует поверхность и основание; Регулирует пористость; Улучшает свойства сцепления; Делает поверхность гладкой при необходимости.

Грунтовки способствуют правильному и равномерному нанесению штукатурки, краски, обоев, плитки. А специализированные грунтовки способствуют предотвращению появления грибков и плесени.

Виды и типы грунтовок

По видам следует различать грунтовки:

Акриловые; Битумные; Полимерные; Битумно-полимерные.

По типам следует различать следующие грунтовки:

Пожароустойчивые; Влагонепроницаемые; Адгезивные; Антисептические; Антикоррозийные; Глубокопроникающие.

 

Как выбрать грунтовку для разных поверхностей

Выбирать грунтовку следует по тому, какой цели вы хотите добиться использую грунтовку. К примеру, для стены из гипсокартона лучше использовать антисептическую и адгезивную акриловую грунтовку. Для кирпичной стены – подойдет глубокопроникающая.

Цена грунтовки

Только у нас вы имеете возможность приобрести различные виды и типы грунтовок для самых различных поверхностей. Купить можно от 250 рублей за кг.

 

 

rss