Главная Новости

Как худеть на 1 кг в день в домашних условиях

Опубликовано: 05.11.2018

видео Как худеть на 1 кг в день в домашних условиях

как похудеть за 1 день на 1 кг в домашних условиях

Конечно, правильно худеть надо постепенно, быстрая потеря веса ведёт к проблемам со здоровьем. При наличии времени — сокращение количества калорий, изменение привычек питания, увеличение физических нагрузок приводят к хорошему результату — килограммы тают, организм не испытывает стресса. Но порой в жизни возникают моменты, когда выглядеть хочется на все 100%, а время поджимает.



Похудеть на несколько килограммов за пару дней кажется нереальностью? Терять до 1 кг в день считаете сказкой? Вы глубоко заблуждаетесь. Итак,  как похудеть на 1 кг в день в домашних условиях, рецепты разгрузочных дней и отзывы – далее в статье. Худеющим важно знать, с колько ударов в минуту должен быть пульс у здорового человека .


Как Похудеть на 10 кг Быстро и Правильно без диет в домашних условиях, 10 правил похудения/ лайфхаки

Важно! Радикальное снижение веса проводят не более 1 раза в три месяца.

Самый распространённый и действенный способ похудения — разгрузочный день. Если ограничения в еде длятся более двух дней, то — это уже монодиета, которая часто попадает под критику диетологов. Перед тем как приступить к похудению, необходимо подготовить организм. За день до разгрузочного дня переходят на лёгкую еду, а на ужин ограничиваются салатом и кефиром.


6 упражнений для похудения в домашних условиях - упражнения для жиросжигания дома

Важно! В разгрузочный день исключают интенсивные физические и умственные нагрузки.

Помните, разгрузочный день — не голодание, пищу едят малыми порциями через 2–3 часа. Необходимо пить достаточное количество жидкости — минеральную воду или зелёный чай. На следующий день после разгрузочного не надо устраивать праздник живота. Это может иметь непредсказуемые последствия. Лучше начать день с 1 ст. ложки растительного масла, это поможет избавиться от застоя желчи. О том, как похудеть на 1 кг в день в домашних условиях видео смотрите в данной статье.

Лучший эффект даёт разгрузочный день на продуктах богатых клетчаткой — то есть овощах.

Овощные разгрузочные дни:

Для овощных разгрузочных дней подходят любые овощи, кроме картофеля . Обратите внимание на огурцы, тыкву, зелень, помидоры, свёклу, капусту любого вида. Овощи употребляют в свежем виде и термически обработанном — варёные, тушёные, запечённые, но не жареные. Сильно блюда не солят, соль задерживает в организме воду. Идеальный вариант — сбрызнуть лимонным соком и вовсе не солить. Овощи хороши в тандеме с кефиром или фруктами.

Любите огурцы? Устройте огуречный разгрузочный день. 1,5–2 кг свежих огурцов разделите на 5 равных частей и питайтесь ими через равные промежутки времени. На ужин разрешается съесть варёное яйцо, выпить отвар шиповника.

Способов, как похудеть на 1 кг в день в домашних условиях, много и один из них – ассорти из свежих овощей . Приготовьте 1,5 кг овощей (капуста, огурцы, помидоры). Разделите на 6 частей и принимайте в течение дня. Не забывайте побольше пить минеральной воды. Вместо овощей можно взять любые фрукты, кроме бананов и винограда.

Или можно приготовить салат из свежей моркови, свёклы (отварной и свежей) . Каждого продукта берут по 100 г, общее количество — 300 г. Натирают овощи на тёрке. Добавляют 50 г нарезанного зелёного лука, дольку чеснока, высыпают банку зелёного горошка. Сдабривают салат 2 ст. ложками оливкового масла и питаются им весь день.

Не готовы питаться целый день сырыми овощами? Можно приготовить тушёное овощное рагу или устроить капустный день. Правда ли, что если делать содовые ванны для похудения: за 10 процедур уходит до 7 кг, отзывы .

Для капустного дня необходимо отварить 1,5 кг капусты. Берется любая разновидность на свой вкус. Делится на 6 приёмов пищи и «поглощается» на протяжении дня.

Для овощного метода как похудеть на 1 кг в день в домашних условиях можно использовать и рагу. Для рагу понадобится 5 видов любых овощей — перец, кабачки, горошек, морковь, спаржа. Продукты берут в одинаковом количестве. Овощи нарезают на небольшие кусочки, перекладывают на сковороду, добавляют растительное масло и немного солят. Вливают небольшое количество воды, тушат под крышкой 10 минут. Едят блюдо небольшими порциями, растягивая удовольствие на целый день.

Гречневый разгрузочный день

Питаясь гречкой также можно сбросить за день до 1 кг. На целый день хватит 250 г крупы. Кашу готовят с вечера. Гречку заливают 2 стаканами крутого кипятка, накрывают плотно крышкой, укутывают и оставляют до утра. Утром завтрак, обед, полдник, ужин и перекус готов. Компанию гречневой каше могут составить овощи, фрукты, кефир.

Как худеть на 1 кг в день в домашних условиях без диет

Если есть противопоказания к разгрузочным дням, не стоит отчаиваться. Есть масса вариантов, как похудеть на 1 кг в день в домашних условиях, без диет. Говорят, пищевая сода и лимон избавят вас от свисающего живота за неделю .

Баня или сауна

Баня — это наше всё (или сауна). Пропотев в парилке, организм покинут токсины, шлаки и лишняя вода. Если отказаться от питья в бане и после неё, то стрелка весов заметно поползет вниз.

Важно! Париться более 3 часов в день опасно для здоровья.

Увеличение физических нагрузок

За один день согнать 1 кг лишнего веса с помощью упражнений можно, например, если активно бежать часов 10. Как неподготовленный человек будет себя чувствовать после такой экзекуции страшно представить. Истязать себя необязательно. Обойтись «малой кровью» поможет обычная пищевая плёнка. Обмотайте себя ей перед началом упражнений и занимайтесь в своё удовольствие. Только придётся потерпеть без питья.

Лекарственные препараты

Похудеть надо сегодня и сейчас? Вооружайтесь радикальными средствами — слабительным или мочегонным. Мочегонное выведет лишнюю жидкость из организма. Сильное слабительное прочистит кишечник так, что потерять вы сможете даже больше 1 кг.

Важно! Внимательно читайте аннотацию и соблюдайте дозировку!

Отзывы женщин, похудевших за день

О том, как похудеть на 1 кг в день в домашних условиях, отзывов очень много. Одним помогает одно, другим – другое. На кого-то разгрузочные дни не действуют, кому-то не помогают физические нагрузки.

Так, например, Марина, 25 лет, пишет : «… А я делаю разгрузочные дни на 1%-м кефире и твороге. Люблю кисломолочные продукты, да и голод не так уж чувствуется. Но больше радует результат — 800 г за день, как и не бывало…».

А Дарья, 22 года , впервые попробовала овощную разгрузку, вот ее мнение: «… Сидела день на сырых овощах в выходной. Результат порадовал, почти килограмм сбросила. Правда, ближе к вечеру стала в туалет часто бегать, но зато польза для организма…».

rss