Главная Новости

Как сделать теплую будку для собаки

Опубликовано: 01.11.2018

видео Как сделать теплую будку для собаки

Утепленная будка для собаки зимой в мороз / Шторка для лаза из ПВХ завесов

Если собака живет на улице, то ей просто необходима теплая будка, защищающая животное от холодного ветра и низких температур. Если Вы не знаете, как сделать теплую будку для собаки, прочтите данные в статье рекомендации. Для сооружения теплой собачьей будки Вам понадобятся следующие инструменты и материалы: гвозди, деревянные доски, краска, шуруповерт, деревянный брус, толь, молоток, старые теплые одеяла, саморезы.



Будка для собаки делается следующим образом:

1. В первую очередь перед тем, как приступать к сооружению собачьей будки, необходимо определиться с ее размерами. Чтобы это сделать, требуется измерить длину собаки, ее высоту и ширину. К полученным цифрам необходимо прибавить по 15 сантиметров. Если будка делается для щенка, то нужно учесть не его размеры в данный момент, а то, насколько крупным он вырастет.


Тёплая будка для собаки своими руками. Доступное жильё для молодого пса !

2. По полученным размерам нужно нарисовать схему будущей будки на листе бумаги.

3. В качестве материала для строительства собачьей будки можно использовать хвойные породы дерева. Количество материала определяется с тем расчетом, что стены у будки будут двойными.


Будка для собаки за 10 мин своими руками. Build a doghouse in 10 minutes

4. По нарисованной схеме производится раскрой материалов. Элементы будки соединяются друг с другом при помощи саморезов либо гвоздей. В первую очередь из досок делается пол. Потом возводятся стены. В них не должно быть щелей. У входа в будку должен быть небольшой по размеру деревянный настил. Он необходим для того, чтобы собака могла на нем сидеть. В свободное пространство между двойными стенами насыпаются опилки.

5. В передней стенке будки необходимо проделать лаз. Размер лаза для крупной собаки должен быть примерно 40х50 сантиметров. В зимний период времени лаз закрывается куском плотной теплой ткани.

6. Над потолком делается крыша. Она должна быть покатой. Над входом в будку требуется сделать козырек. Крыша накрывается рубероидом. Он защитит будку от дождя и снега.

7. Изнутри стены будки обиваются мягкой толстой тканью. Для данных целей можно использовать теплое ватное одеяло. На пол будки можно положить либо поролоновую подстилку, либо теплое одеяло.

8. С наружной стороны будка окрашивается краской или обивается непромокаемым материалом.

Далее по теме:

Читайте еще:

rss