Главная Новости

Как выбрать акриловую ванну по производителям?

Опубликовано: 31.10.2018

видео Как выбрать акриловую ванну по производителям?

Выбираем ванну Советы специалистов

К выбору акриловой ванны стоит подойти очень серьезно. Товар этот достаточно дорогой, поэтому купив некачественную продукцию, вы выбросите деньги на ветер. Не стоит гнаться за дешевизной, такие недорогие ванны выпускаются малоизвестными ненадежными компаниями родом из Китая, Гонконга или Вьетнама.



Предпочтение следует отдавать проверенным производителям акриловых ванн, которые хорошо зарекомендовали себя на европейском, а впоследствии и российском рынке.

На нашем рынке достаточно широко представлена продукция компаний, входящая в рейтинг акриловых ванн:

испанская фирма POOL SPA; чешские компании VAGNERPLAST и RAVAK; российско-итальянская фирма DOCTOR JET; недавно появившаяся на рынке австрийская компания ALPEN; голландская компания RIHO; французский производитель JACOB DELAFON.

В рейтинг акриловых ванн входит и продукция от российских производителей: ванны от компаний AQUANET и 1МАРКА по надежности и качеству ничем не уступают европейским производителям.


Какая акриловая ванна лучше?

Критерии выбора ванны

Есть несколько правил, которые стоит соблюдать при покупке акриловой ванны.

Выбирайте известных проверенных производителей, которые гарантирую качество своей продукции. К такой ванне кроме инструкции прилагаются сертификат качества и прочие сопроводительные документы. Производители, которые профессионально занимаются выпуском акриловых ванн, предлагают несколько модельных линеек. Вся продукция этого производителя изготовлена из однотипного акрила (может отличаться по цвету) и имеет одинаковую толщину листа. Так несложно определить подделку под настоящую продукцию от производителя. В модельную линейку входят стандартные прямоугольные, угловые, овальные или круглые емкости. Также выпускаются модели с системой гидромассажа. Еще одним показателем надежности компании наличие в продаже сопутствующих товаров для акриловых ванн от конкретного производителя. Это могут быть средства по уходу или аксессуары для ванной.

Как проверить качество предлагаемого товара?

Перед тем как выбрать акриловую ванну по производителям, проверьте соответствие внешнего вида емкости нескольким условиям.


Акриловые ванны российских брендов какая марка лучше

Проверьте внешний вид поверхности ванны. Если на ней имеются неровности или шероховатости, это продукция от ненадежного производителя. Разводы или какой-либо оттенок, отличный от белого, на стенках однозначно указывает на подделку или бракованный товар. Выбрать хороший качественный товар вам может помочь собственный нос. Настоящий акрил практически не пахнет, если от емкости исходит едкий химический запах, она сделана из чего угодно, только не из акрила. Проверить качество акрила можно еще одним способом, посмотрите ванну на просвет, стенки емкости не должны просвечивать. Не стоит приобретать ванну, у которой прогибаются стенки и уж тем более днище. Этот недостаток не исправит даже каркас, и она быстро выйдет из строя.

«Правильная» акриловая ванна должна быть выполнена из литьевого акрила. Такой материал гарантирует долгий срок службы, монолитность и прочность. Причем акрил должен быть основным материалом ванны толщиной в 3-4 мм.

Малобюджетные варианты могут выполняться из экструдированного акрила. Этот материал схож по составу с литым акрилом, но выполнен с применением более дешевых технологий, соответственно и цена у него менее дорогая. Такая продукция имеет недолгий срок службы, так как поверхность со временем начинает трескаться, да и прочностные характеристики оставляют желать лучшего. Хотя есть применение и для таких вариантов, например, для использования на даче. Какую акриловую ванну лучше выбрать для квартиры или загородного дома, решать вам, но экономить на емкости для постоянного использования все же не стоит. Из чего изготовлена ванна, можно увидеть на срезах краев. Хорошая акриловая ванна имеет основу из акрила, покрытую снаружи слоем армировки из смеси полиуретана и эпоксидных смол. Если толщина акрила должна быть не более 4 мм, то чем больше слой армирования, тем большую прочность имеет емкость. Если на срезе видно три слоя, не сомневайтесь, это подделка. Такая ванна состоит из пластика, покрытого тонким слоем акрила, с последующей армировкой. Особенно тщательно стоит проверять состав материала, если ванна стоит сильно дешево или ее форма уж очень замысловата. В последнем случае производители нередко хитрят, так как выполнять емкость сложной формы намного проще из более тонкого листа.

Запомните! Хорошая качественная акриловая ванна не может стоить дешево!

Прежде чем решать, акриловую ванну какого производителя выбрать, определитесь в первую очередь с ее размерами и формой. Это очень принципиально в наших далеко не просторных квартирах. Если вы планируете приобрести ванну с гидромассажем, необходимо сразу определиться с местом размещения дополнительного оборудования. Обязательно рассмотрите варианты с анатомическими формами под разные части тела, в таких ваннах действительно можно расслабиться и отдохнуть.

rss