Главная Новости

Как вырастить много огурцов

Опубликовано: 22.10.2018

видео Как вырастить много огурцов

ВЫРАЩИВАНИЯ ОГУРЦОВ БЕЗ ЗЕМЛИ!СУПЕР СПОСОБ!

Как вырастить много огурцов, чтобы урожая и для семьи хватало, да еще и на продажу чтоб были? Ответить на этот вопрос мы попросили огородника-любителя и предпринимателя со стажем - Вадима Гнедашева. И вот что он рассказал!



Каждый человек желает заниматься любимым делом, а если оно еще и прибыль приносило б – так это вообще предел всех мечтаний. Но как же воплотить все свои идеи в жизнь. Вам кажется, что это очень сложно? На самом деле – все совсем не так. Нужно просто смотреть на вещи проще.

Наверняка у каждого есть загородный дом или дача. Приятный воздух, солнце, хорошая почва – почему бы не использовать все эти дары природы для собственной пользы. Вот, к примеру, такой традиционный овощ, как огурец – выращивать его просто, а каким спросом он пользуется на рынке ранней весной. Почему бы не сделать из этого хороший бизнес. И дело прибыльное, и много усилий не требует. Нужно знать все лишь пару секретов – и урожай обеспечен.


Сажаем огурцы. В бочку! Мало места, много огурцов!

Огурец – овощ неприхотливый и выращивать его можно везде. Будет это открытый грунт, специальные теплицы или даже балкон – принципиальной разницы нет. Но необходимо обязательно придерживаться трех правил:

нужно, чтобы воздух, где высажены зерна, был примерно 23-26 градусов; хорошая освещенность; следить за уровнем влажности и поливать огурцы.

Высаживать можно как семена, так и готовую рассаду. Кстати, второй вариант будет более эффективен.

Лучше - рассадой

Чтобы получить качественную рассаду, необходимо придерживаться следующей технологии: зерна следует высаживать только в пластиковые стаканы, и разместить их нужно в теплом помещении (температура должна быть в рамках 25-29 градусов).

Когда появляться ростки огурцов, аккуратно переносим их в специальные теплицы. Перед высадкой пластиковый стакан следует разрезать, чтобы не повредить корневую систему растений.

А в теплице - еще лучше!

Выращивание рассады в теплице имеет много преимуществ. Ведь там можно контролировать и уровень влаги и температуру. Высаживая рассаду на открытую почву, нужно быть готовым к тому, что слишком большие перепады температуры могут негативно повлиять на развитие кустов. К примеру, при 12 градусах вегетативное развитие останавливается, а при 6 градусах – растения могут просто погибнуть.

Именно поэтому лучше не рисковать и выращивать огурцы в тепличных условиях. Сделать теплицу очень просто. Нужно выбрать подходящий участок земли, установить дуги и накрыть пленкой или агроволокном. Перед вскапыванием почвы ее желательно удобрить органическими минеральными веществами.

После этого можно приступать к высадке огурцов. Сначала кусты следует обработать ТМТД, далее можно смело высаживать в грунт. Желательно, чтобы расстояние между растениями было в пределах 20-15 сантиметров. В почву можно добавить азотные удобрение, придерживаясь следующей пропорции: на 10 литров воды 20 грамм аммиачной селитры. Это повисит урожайность.

Не забываем и о надлежащем поливе. Лучше использовать капельный метод. Придерживаясь рекомендаций, уже через 20 дней цветения можно наблюдать появление первого урожая и смело начинать поиски потенциальных покупателей.

Если у вас остались вопросы, вы можете задавать их в комментариях к этой статье.

rss