Главная Новости

Как пережить самое унылое время года

Опубликовано: 17.10.2018

видео Как пережить самое унылое время года

Евгений Урих о восточной Германии

Ни для кого не секрет, что осень - та самая пора года, когда женщине требуется больше, чем обычно, усилий и хитростей, чтобы выглядеть по-прежнему неотразимо. Во время осенней хандры и частых простуд, теплых свитеров и водостойкой обуви значительно сложнее выглядеть и, главное, чувствовать себя привлекательной. А ведь от того, как мы сами себя оцениваем и ощущаем, зависит наша притягательность. "Держи форму - содержание подтянется", - любил говорить Бернард Шоу. И древнеримский поэт Ювенал советовал сделать акцент на здоровом теле, в котором здоровому духу значительно комфортнее. Поэтому начать все же следует с внутренней "отладки".



Для начала проанализируйте свой рацион. Грамотное питание - ключ к успеху. Справиться с осенней депрессией помогут продукты, содержащие глюкозу, магний, триптофан, полиненасыщенные жирные кислоты омега-3 и витамины группы В. Глюкозу ищите в мюсли и кашах из цельнозерновых круп, в хлебе грубого помола. Магнием богаты молоко, орехи, шоколад, рыба, шпинат, бобы, спаржа и кукуруза.


Самые НАЗОЙЛИВЫЕ ПЕСНИ 2016, которые НЕВОЗМОЖНО выбросить ИЗ ГОЛОВЫ!

Триптофан, способствующий выработке гормонов счастья, прячется в шоколаде и бананах. Правильные жиры "гнездятся" в тунце, семге, сардинах, анчоусах, скумбрии. Витамины группы В есть в картофеле, злаках, крупах, зеленых овощах, орехах и так далее. Осенью стоит особенно пристально отнестись к овощам и фруктам: в это время они наиболее полезны и полны витаминов.


27. Как изменить свою жизнь? Перестаньте грустить о прошлом!

Кстати, о витаминах. Осень - самое время попить специальные поливитаминные комплексы. Расхожее мнение, что за лето организм сделал витаминный запас, всего лишь иллюзия. Ведь большинство витаминов выводятся из организма довольно быстро.

Кроме того, именно осенью женщине особенно важно следить за уровнем гормонов, ведь ее внешний вид напрямую от них зависит. Даже больше, чем от любых других усилий. Главный женский гормон - эстрадиол. От его количества, например, зависит, насколько женщина привлекательна для противоположного пола, а противоположный пол - для нее. Уровень эстрогенов влияет на самочувствие, настроение, от которого так зависят отношения с партнером, и даже на репродуктивную функцию. Если проблема с гормонами все же появилась, то решить ее поможет женский врач, который назначит специальные препараты с учетом индивидуальных особенностей организма.

Ну а после того, как вы настроили организм изнутри, можно себя побаловать специальными "внешними" средствами. Например, прекрасный способ подзарядиться хорошим настроением - ароматерапия. Лучшие запахи для осени - согревающие хвойные и эвкалиптовые, сладкие апельсиновые и лавандовые, теплые ванильные и коричные. Масла можно добавлять в воду при приеме ванны или капнуть в горящую свечку, если нет специальной лампы. Ароматы природы дезинфицируют воздух, укрепляют иммунитет, поднимают настроение.

Если же ароматерапия вас увлечет, можно купить специальную лампу. Романтическую свечную либо более эргономичную и простую в использовании ультразвуковую. Есть и совсем экзотический офисный вариант - USB-накопитель со специальным мини-резервуаром для эфирного масла. При работе компьютера такая "флешка" нагревается и начинает испускать аромат. Это, пожалуй, самый мобильный способ поднять себе настроение.

Дома, чтобы кожа не пересыхала из-за горячих батарей, хорошо бы обзавестись увлажнителем воздуха. Это поможет ей быть достаточно увлажненной и выглядеть свежей. Не забудьте также и о косметических процедурах. Осень для этого - лучшее время: нет ни летней жары, ни зимнего мороза.

Сходите в салон. Яркий маникюр, новый оттенок волос - все это доступные козыри вашей внешности и сексуальности. Не отказывайтесь от прочих "летних" процедур лишь потому, что многие части тела теперь скрыты под одеждой. От того, насколько ухожено ваше тело, напрямую зависит то, как вы себя ощущаете. Даже если какие-то интимные секреты известны только вам.

Осенью особенно не помешает лишний раз полистать модные журналы и последовать хотя бы некоторым их советам. Например, добавить в гардероб модные яркие цвета сезона - глубокий синий, солнечный оранжевый, яркий розовый или романтический лавандовый. Давно доказано: любой климат и плохая погода переживаются гораздо легче, если вы получаете удовольствие от вещей, которые носите в это время. Так что не пожалейте денег на приобретение обуви и одежды, в которой вы будете чувствовать себя практически как летом - капризной, кокетливой, легкой.

Автор: Рита СИДОРОВА

rss