Главная Новости

Как выбрать сайдинг для отделки загородного дома — Купить в ДОМНН.РФ

Опубликовано: 17.10.2018

Сайдингом часто выполняют отделку фасадов загородных домов. Этот материал позволяет избавить себя от работ по ремонту фасада как минимум лет на 50. Причем в течение всего этого времени фасад будет выглядеть так же, как и сразу по окончании монтажных работ. Качественный сайдинг не выгорает на солнце, устойчив к перепадам температур, умеренным механическим воздействиям. Такой фасад не гниет, на нем не появляется ржавчина. Помимо декоративной функции сайдинговые панели выполняют и защитную функцию. Стены под ними защищены от разрушающего действия факторов окружающей среды.

Выбираем качественный материал

Прежде чем купить сайдинг , необходимо проанализировать целый ряд факторов, чтобы не ошибиться в выборе.

Первое на что обращает внимание большинство покупателей – это цена. Одни хотят сэкономить, а другие предпочитают выбирать самое лучшее.

На самом деле оптимальным является принцип «золотой середины»:

Очень дорогих предложений на рынке не слишком много, поэтому выбор будет весьма ограничен. Кроме того, завышенная стоимость нередко свидетельствует не о высоком качестве материала, а о желании продавца заработать как можно больше. Самый дешевый сайдинг не отличается высоким качеством. Экономия производителя на контроле качества, красящих пигментах или стабилизаторах в процессе эксплуатации материала довольно быстро станет заметной.

Чтобы в процессе монтажа не возникали различные сложности необходимо приобретать сайдинг, аксессуары и комплектующие одного производителя. Прежде чем сделать окончательный выбор имеет смысл уточнить условия и срок гарантии.

Сайдинг известных производителей отличается хорошим качеством, но это не значит, что материал менее раскрученного бренда обязательно будет плохим. Сегодня можно приобрести качественный сайдинг по вполне демократичной цене.

rss