Главная Новости

Как построить дешевый гараж, строительство недорогого гаража

Опубликовано: 15.10.2018

видео Как построить дешевый гараж, строительство недорогого гаража

Каркасный гараж на 2 машины

Строительство недорогого гаража в первую очередь связано с применением дешевых стройматериалов, а самостоятельное строительство уменьшает расход средств до возможного минимума, при этом в строительстве гаража нет ничего сложного и все работы можно сделать своими руками.



Для максимального удешевления строительства гаража , в первую очередь необходимо выбрать материал из которого будет изготовлен гараж. Самые затратные части это фундамент , стены , крыша . Так как фундамент зависит от материала стен то логично сначала подобрать материал для стен . Из всех конструкций, предложенных на нашем сайте самым дешевым вариантом будет пеноблок и шлакоблок. Но так как кладка пеноблока значительно легче по сравнению с шлакоблоком для недорогого гаража это будет наилучшим вариантом. Пеноблок очень легкий и даже один человек сможет произвести всю кладку . Но надо отметить пеноблок очень легкий и относительно ненадежный подробнее читайте на стр. гараж из пеноблока .


Гараж из профнастила своими руками

Фундамент для гаража из пеноблока , подойдет ленточный бетонный шириной 200мм, фундамент получится невысокой стоимости при этом достаточно надежным для стен из пеноблока . Расчет показывает, что для стандартного гаража 3х6 метров с фундаментом глубиной 0,9 метра будет достаточно чуть больше 3 кубов бетона. Не забывайте, что глубина фундамента не бывает стандартной и должна быть ниже отметки глубины промерзания грунта .


Уральский ученый нашел способ строить дешево

Недорогая крыша гаража традиционно односкатная деревянная с шиферным покрытием , для максимального удешевления строительства гаража, достаточно будет только обрешетки под шифер. Любой другой даже такой недорогой материал как ондулин поднимет цену кровельного покрытия почти в два раза.

Ворота для гаража можно установить деревянные, их цена по сравнению с металлическими будет ниже как впрочем и надежность.

Это основные моменты строительства недорогого гаража, и в таком виде его уже можно будет эксплуатировать, впоследствии будет необходимо залить пол и отделать стены штукатуркой , причем многие автомобилисты эксплуатируют гараж без внутренней отделки , так сказать, крыша есть уже хорошо.

Но не забывайте чтоб получить действительно низкие затраты на строительство все работы необходимо проводить самостоятельно своими руками с одним двумя помощниками.

rss