Главная Новости

Как правильно работать мотоблоком

Опубликовано: 15.10.2018

видео Как правильно работать мотоблоком

Как пахать огород

Мотоблоки являются универсальными изделиями, с помощью которых можно осуществить разнообразные работы с почвами. Реализация большого перечня функций обеспечивается многочисленными приспособлениями для агрегата. К основным видам работ относится вспашка, окучивание, посадка и уборка, прополка, кошение травы. Как работать мотоблоком видео Вы можете увидеть на YouTube-канале компании АгроМотоЦентр по  ссылке . Там размещается большое количество обзоров на садовую технику, обсуждаются варианты её использования и преимущества применения.



Подготовка мотоблока к работе

Перед началом работы с мотоблоком нужно проверить, достаточное ли количество масла и топлива находится в устройстве. Если жидкости недостаточно, то необходимо долить её до нужного уровня. Заменять масло и топливо следует при выключенном двигателе. Затем следует убедиться, что рычаги привода колёс не находятся в заблокированном состоянии. После этого устанавливается заслонка подачи топлива в открытом положении. Если осуществляется запуск холодного двигателя, то нужно воздушную заслонку карбюратора установить в закрытое положение, а выключатель зажигания включить. В последнюю очередь вытяните трос ручного стартера до появления сопротивления и дерните его до начала работы двигателя.


Особенности работы с плугом для мотоблока. На примере Caiman 340

Советы по использованию мотоблока

Необходимо поддерживать мотоблок в рабочем состоянии и периодически осуществлять профилактику. Перед каждым использованием следует осматривать изделие на наличие повреждений, надежность крепления деталей. Работая с данным агрегатом, избегайте открытых участков двигателя, чтобы не получить ожог. Установку, замену и регулировку узлов нужно осуществлять при выключенном двигателе. Осторожно обрабатывайте твердые и сухие почвы, так как фрезы могут зацепиться за поверхность и резко дернуть мотоблок.

Советы, как правильно работать мотоблоком, позволят Вам использовать данный агрегат в течение долгого периода времени. Приобрести садовую технику Вы сможете в компании АгроМотоЦентр, зарекомендовавшую себя в качестве надежного поставщика. Ознакомиться с ассортиментом компании можно на сайте !

rss