Главная Новости

Как правильно замесить бетон при изготовлении изделий из бетона, шаг 4

Опубликовано: 05.10.2018

видео Как правильно замесить бетон при изготовлении изделий из бетона, шаг 4

декоративный камень своими руками

Я продолжаю рассказ о том, как правильно замесить бетон, предназначенный в первую очередь умельцам на даче, при изготовлении изделий из бетона. Начало публикации  Как правильно замесить бетон при изготовлении изделий из бетона

Сегодня у нас рассказ про волокнистый бетон:



Технология как правильно замесить бетон с составом GFRC, (бетон, армированный стекловолокном) сильно отличается от замешивания обычного бетона, потому что он не обладает той тиксотропностью, которая присуща обычному бетону. Это смесь мелких песков, портландцемент, волокон (Alkalai термостойкого стекла, полипропилена, ПВА, или натуральных волокон), и некоторой химии, которая ускоряет время отверждения (обычно полимерный агент отверждения). Создание своего собственного GFRC сводится к тому, чтобы навесить все эти ингредиенты самостоятельно, но есть также доступные предварительно смешанные смеси. Некоторые предварительно смешанные смеси требуют жидкого активатора (в отличие от обычного бетона, которому требует только вода).


ПЕСОК МЫТЫЙ 1 класса СРЕДНИЙ модуль крупности 2,0-2,5 мм. ГОСТ 8736-2014 Мытый песок.

Основным преимуществом такого бетона является то, что части залитые GFRC могут быть значительно тоньше, без потери прочности. Он также может быть использован с различными методами нанесения, в отличие от обычного мокрого бетона. Это может быть как распыление для текстуры непосредственно через бункер, так и укладка в формы вручную для влажного литья, как обычно. Потому что вы используете меньше материала, опалубка может быть не столь сильно армированной. Еще одним преимуществом является то, что части бетона GFRC могут быть извлечены из формы через 12 часов или менее. Но к этому составу предъявляются ещё более строгие правила, как правильно замесить бетон.


Изготовление гипсовой плитки

GFRC смешивается с использованием смесителя раствора или лопастной мешалки, вместо традиционной бетономешалки. Небольшими партиями до 30 кг он может быть смешан вручную.

Как правильно замесить бетон из предварительно смешанных компонентов со стекловолокном или другими наполнителями (сухие смеси GFRC) Как правильно замесить бетон из предварительно смешанных компонентов со стекловолокном или другими наполнителями (сухие смеси GFRC)

Оборудование:

• Резиновые перчатки

• Респиратор

• Ёмкость для смешивания на 17 галлонов

• Лопастная мешалка

Лопастная мешалка:

Двусторонний смеситель на подставке (но это роскошь). Вы также можете использовать 1/2" дрель и мешалку, но правильно замесить бетон лучше двойным лопастным смесителем, особенно для чего-то очень жесткого, такого как смесь на волокнистой основе.

Размер ведра:

8 галлон= 50 фунтов.

17 галлон = 100 фунтов.

25 галлон = 150 фунтов.

1. В первую очередь добавить жидкость в ведро. Затем смешать пигмент, будь то влажный или сухой.

2. Добавить 1/2 от общего количества сухих компонентов.

3. Тщательно перемешайте лопастной мешалкой, двигая мешалку вокруг ведра, и поцарапав при этом стенки мастерком.

4. Добавить 1/2 оставшейся сухой смеси.

5. Тщательно перемешайте снова.

6. Добавить остальные ингредиенты сухого материала.

7. Если бетон слишком сухой, добавьте воды.

Посмотрите обучающее видео, как правильно замесить бетон смеси DFRC. Обратите внимание, что разбавленный активатор используется вместе с зеленым раствором пигмента, чтобы получить правильную консистенцию и цвет. Мешок в 50 фунтов замешивается постепенно и может принимать до 16 унций дополнительного количества воды таким образом, чтобы смесь можно было использовать в распылителе:

Обратили внимание на порядок смешивания жидких и сухих компонентов? Запомните его, как и основные правила как правильно замесить бетон с сухими смесями GFRC!

Продолжение следует.

rss