Главная Новости

Как сделать зелёный газон ещё зеленее

Опубликовано: 05.10.2018

видео Как сделать зелёный газон ещё зеленее

Как сделать траву зеленее в Фотошопе

Повторный подсев вашего зелёного газона

Регулярно подсевая свой газон, вы поможете вашей траве вытеснять конкурирующие сорняки. Чтобы дать семенам наилучшие шансы для роста, подготовьте сначала почву, подкормив её компостом. Затем защитите газон от пешеходного потока и поливайте осторожно и ежедневно.



Борьба с сорняками на зелёном газоне

Весна это лучшее время для активного предотвращения появления сорняков, применяя довсходовые гербициды. Примените Кукурузную клейковину – глютен, в конце весны и активируйте его водой. Органическое вещество будет действовать в течение пяти-шести недель после каждого применения. Имейте в виду, что гербициды также предотвращают всходы любых семян, так что выбирайте - нужно ли вам подсевать зелёный газон или бороться с сорняками.


Флокатор своими руками из старого телевизора

Настой компоста – лучшее удобрение для зелёного газона

Самодельный или купленный, в любом случае, настой компоста должен наноситься на траву в течение всего вегетационного периода зелёного газона. Мощное варево содержит микроорганизмы, которые обеспечивают питание и некоторые другие преимущества для почвы. И потому что это жидкость, она работает быстрее, чем использование сухого компоста. Обязательно побрызгайте водой после внесения настоя, чтобы помочь ему быстрее впитаться в зелень газона.

Не бойтесь клевера

Зелёная лужайка газона требует азот, и ничто не дает азот лучше, чем клевер, который извлекает его из воздуха и переводит в почву в доступном для травы виде. Дополнение семян клевером при посеве газона, в сочетании со здоровыми семенами, сделает ваш и без того зелёный газон ещё более зелёным.

Относитесь к почве газона с любовью

Не забывайте о том, в чём ваш газон нуждается. Не забудьте посетить местную агролабораторию для испытания почвы. Данные будут направлять ваш выбор при принятии решения, как подготовить зелёный газон для вегетации. Кроме того, не забудьте аэрировать газон. Выдёргивая почвенные пробки из зелёного газона специализированным машинным или ручным инструментом, вы сделаете газон более восприимчивым к воздуху, воде и удобрениям.

rss