Главная Новости

Банная печь с закрытой каменкой.

Опубликовано: 30.09.2018

видео Банная печь с закрытой каменкой.

Банная печь с закрытой каменкой

Металлическая или кирпичная – какую выбрать?

Банная печь каменка может быть изготовлена из металла или кирпича. Что стоит учитывать при выборе банных печек:



наличие места в помещении бани, ведь кирпичная конструкция достаточно большая; необходимость в быстром обогреве; возможность оплатить установку печи.

Вне зависимости от материала, каждая печь имеет свои особенности, преимущества и недостатки. К примеру, металлическое устройство работает при помощи любого топлива. А вот кирпичную печь лучше всего растапливать дровами. С ее помощью температура в парилке поднимется не так быстро. С другой стороны, печка из кирпича хорошо сохраняет тепло, даже если топливо в топке уже давно прогорело. В нее можно уложить большее количество камней.


Печь Гефест закрытая каменка. Обзор

Интересно!

 Если вас интересует кирпичная банная печь с закрытой каменкой, фото, размещенные на сайте, помогут вам понять возможности наших мастеров.

Еще один важный момент – сложность установки и стоимость таких работ. Устройства из металла продаются полностью готовыми к использованию. Нужно только установить агрегат и уложить в него камни. Строительство кирпичной печи – трудоемкая работа, которая стоит намного дороже.


Печь банная Хоттабыч 2 (Рестайлинг 2017)

Принцип работы банных печей с закрытой каменкой

Русская банная печь с закрытой каменкой оборудована специальной паровой дверцей, которая предназначена для передачи тепла. Когда в топке сгорает топливо, то дверца должна быть закрыта. Это не дает дыму попасть внутрь бани. Когда печка полностью прогрелась, и уже нужно приступать к банным процедурам, дверцу открывают. В парной сразу же повышается температура воздуха.

Прогрев кирпичной банной печи с закрытой каменкой занимает около 4 часов. Эксплуатировать печь, создавать с помощью воды пар можно лишь после того, как камни полностью прогреются.

Качественные, оригинальные, а главное надежные банные печи с каменкой для бани строят мастера из нашей компании – «Академия Домашнего Комфорта».

rss