Главная Новости

Как сделать ремонт в квартире дешевле на 50% - 10 просчитанных способов - BabyRemont.ru — Всё про ремонт своими руками

Опубликовано: 05.09.2018

Здравствуйте, читатель сайта про ремонт своими руками BabyRemont.ru.

Меня зовут Дмитрий. Я отец Ратмира, который ведёт этот блог. Я рад нашей встрече на страницах этого блога. Раз Вы читаете эту статью, значит, Вы хотите узнать надёжные, проверенные и просчитанные способы, которые помогут Вам сэкономить приличные средства при ремонте Вашей квартиры или частного дома — до 50 %.

И это не пустые слова дилетанта и не придуманные цифры. Эта информация неоднократно мною просчитана и проверена на практике. Эту информацию прорабы используют, чтобы заработать, а заказчики, чтобы сэкономить.

Несколько лет назад я сам оказался в этой ситуации и лишний раз всё проверил на своём личном опыте. В моей квартире, где я живу со своей семьёй, наступило время очередного ремонта, а соответственно и очередных немалых расходов. Но благодаря своим знаниям и опыту, я смог сделать ремонт с большой экономией средств.

Теперь я с уверенностью передаю Вам свои знания в этой статье на блоге моего сына, даю Вам конкретные советы и рекомендации. С их помощью Вы тоже сэкономите на своём ремонте до 50%. Эти деньги Вы сможете потратить на отдых со своей семьёй или на покупку какой-либо значительной вещи (в банк под проценты — тоже неплохой вариант).

Введение

Наша современная жизнь диктует свои правила. Эти правила, конечно же, касаются и ремонта квартиры. Зачастую внутренняя отделка и ремонт квартиры требует больших вложений. Но наши финансовые планы могут расходиться с требованиями рынка, и причиной для этого может стать не только состояние Ваших личных счетов. У Вас могут быть в данный момент более важные вложения, но ремонт делать надо. Это и будет для Вас стимулом экономии на ремонтно-отделочных работах. И не стоит переживать. Качество выполняемых работ не будет низкопробным, будут соблюдаться все технологические процессы и строительно-отделочные материалы будут использованы хорошего качества.

Как сэкономить на ремонте? Этот важный вопрос волнует многих. Сокращая свои расходы, Вы всё равно хотите добиться красоты, добротности и комфорта в Вашей квартире.

Поэтому, в первую очередь нужно обязательно знать о том, на чём экономить категорически нельзя и даже опасно. Ведь Вам в последующем придётся эксплуатировать свою квартиру.

Обязательно соблюдайте необходимые технологические процессы. Не пренебрегайте ни одним из них. Это может значительно повлиять в дальнейшем на качество ремонта и на длительность срока эксплуатации. Например, если вы пропустите процесс грунтования, шпатлёвка со временем просто отвалится от поверхности стены или потолка вместе с краской или обоями. Не экономьте на трудозатратах. Не ищите самых дешёвых работников. В данном случае погоня за дешевизной, как правило, оборачивается себе же в убыток. Если Вы не специалист в вопросах ремонта, не нанимайте разрозненных специалистов. Обязательно нанимайте организованную, слаженную бригаду. Это сэкономит Вам и деньги, и время, и нервы. Вы избежите ситуации лебедя, рака и щуки (басня Крылова). Отнеситесь внимательно к черновым работам. Зачастую люди игнорируют эти ответственные ступени в ремонте. Это приведёт к плачевным результатам. Например, не делая выравнивание стен, пола, потолка, но купив дорогие материалы, Вы рискуете очень скоро распрощаться с их красотой. Так как наличие неровностей приведёт к быстрому износу декоративных материалов. Используйте только качественные материалы известных брэндов, но не обязательно элитных, дорогих. Не используйте просроченных материалов и материалов подпольных производителей.

А теперь поговорим о том, как сделать так, чтобы ремонт Вашей квартиры радовал не только в области финансовых вложений, но доставлял эстетическое удовольствие, и конечно дарил Вам комфорт. Я просчитал для себя и теперь для Вас 10 способов экономии, которые сократят стоимость Вашего ремонта до 40%, без ущерба для ожидаемого результата.

10 просчитанных способов экономии на ремонте квартиры

1.   Экономия на подготовке квартиры к ремонту

Перед тем, как начать ремонт, Вам необходимо, во-первых, освободить квартиру или комнату от мебели, оборудования и различных вещей и предметов, отражающих Ваше проживание в квартире. Сделайте это сами или попросите помочь родственников, друзей, соседей. Также, самостоятельно Вы можете сделать демонтаж отделочных материалов (обои, плитка, побелка, краска) с поверхностей стен и потолка, перегородок, напольных покрытий. Это не требует специальных навыков. Некоторые советы Вы можете почитать на этом блоге или получить от тех же соседей или знакомых. Экономия примерно 10% от сметы работ.

2.   Экономия на разработке дизайн-проекта квартиры

Можно сэкономить на дизайне интерьера Вашей квартиры при помощи использования вариантов дизайна стандартных квартир с типовыми планировками. Вам не понадобятся услуги дизайнера. Существует много готовых решений, проектов квартир похожих на Вашу. Также, как вариант, Вы можете продумать и разработать дизайн самостоятельно со своей семьёй, используя советы и рекомендации журналов по дизайну и статей блога (Раздел — Дизайн, декор, Интерьер ). Стоимость услуг дизайнера от -15у.е. за м2.

3.   Экономия на проверке проектно-сметной документации

Иногда в смету вписываются недобросовестными прорабами работы, которые в реальности не будут проводиться. Кое-что Вы сможете проверить самостоятельно. Но, хитрые прорабы зачастую так закамуфлируют данные, что простому заказчику довольно сложно во всем этом разобраться. Чтобы этого избежать, обратитесь за помощью в организацию, которая занимается ремонтами. Устройте как бы тендер. Они выявят накрутки и попытаются за счёт их исключения из своей сметы сделать более выгодное предложение. Дополнительно обратитесь к знакомому строителю или отделочнику. После такой проверки стоимость работ снизится как минимум на 10%.

4.   Экономия на строительно-отделочных материалах и оборудовании

Не покупайте материалы и оборудование сильно раскрученных (элитных) брэндов. Всегда есть замена такими же качественными, но не такими дорогими материалами и оборудованием. На этом можно и нужно экономить деньги. Но не доходите до фанатизма и безумия. Найдите оптимальное соотношение цена-качество. Также, Вы можете поискать остатки материалов по объявлениям в интернете и в газетах. Зачастую после ремонта остаются некоторые излишки, которые распродаются прорабами или самими заказчиками. Экономия на материалах и оборудовании от 5% до 15%.

5.   Экономия на закупке строительно-отделочных материалов

В начале ремонта обзвоните основные магазины стройматериалов, перекопайте Интернет, посетите основные рынки стройматериалов и составьте себе табличку, что и где Вы можете купить подешевле. Запомните, что чем больше рынок или магазин, тем дешевле материалы. Также, в магазинах порой можно купить некоторые материалы дешевле, так как там лучше контролируется ценообразование. Закупайте материалы самостоятельно, ведь Вам не всё равно, за какую стоимость Вы покупаете тот или иной товар. А при крупных закупках Вам (а не прорабу) могут предоставлять значительные скидки. Экономия 10-15% от средней стоимости материалов.

6.   Экономия на доставке строительно-отделочных материалов и на вывозе строительного мусора

Организуйте доставку строительно-отделочных материалов и вывоз мусора самостоятельно, подключив родственников, друзей или соседей, у которых может быть соответствующий для этого транспорт. При крупных покупках Вам даже могут предоставить транспорт на перевозку бесплатно. По смете за это берётся 10% от стоимости материалов, а Вы сможете сэкономить как минимум 5%.

7.   Экономия на ремонтно-отделочных работах

Внимательно изучите смету и определитесь, все ли работы необходимо выполнять, но не нарушайте технологический процесс. Просто проанализируйте, какие слои нужны, а какие будут лишними и бессмысленными. Подключите в эту работу знакомых строителей и отделочников, читайте информацию на блоге по различным видам работ (Раздел — Про строительно-отделочные работы ). Например, если будут клеиться толстые обои, нет необходимости клеить паутинку и проходить два финишных слоя шпатлёвки под них. А порой, лишним будет наносить и два слоя стартовой шпатлёвки, если у Вас идеальное штукатурное покрытие и так далее. Экономит от 5% до 20% от стоимости работ и материалов.

8.   Экономия на рабочей силе

Я не имею в виду, что надо обманывать специалистов, хотя некоторые недобросовестные заказчики и на этом экономят до 100%. Речь о другом. Если Вы хотите сэкономить средства, не стоит, конечно, обращаться в самые раскрученные и дорогие компании Вашего города. Просто выберите хорошую, солидную, опытную компанию или бригаду с рекомендациями, которая не завышает расценки и не гонится за суперприбылью. Промониторьте рынок строительно-отделочных услуг в близлежащем городе или стране. Экономия от 10% до 20%.

Как вариант, Вы можете сделать свой ремонт самостоятельно, своими руками. Для этого Вам надо просто этому научиться, используя для этого различную полезную информацию на блоге, в интернете или у своих знакомых строителей и отделочников. Эти знания и умения помогут сэкономить Вам достаточно большие деньги, которые будут кратны Вашему участию в этих работах.

Когда я делал ремонт в своей квартире, я выполнил все работы самостоятельно, вплоть до электрики и сантехники. Это позволило мне сэкономить до 100% на отделочных работах. Также, это дало мне 100% гарантии качества выполненных мною работ, что дополнительно приятно. Этот совет подойдёт не всем, но имеет место быть. Я знаю и такие наглядные примеры. В моей бригаде ребята подрабатывали подсобниками для того, чтобы научиться и в последующем сделать ремонт у себя в квартире, а затем на этом дополнительно зарабатывать.

9.   Экономия на выборе времени года для выполнения ремонтных работ

Самые экономный период в году для производства ремонтных работ в квартире с ноября по март. В это время и бригаду легче подобрать и цены на рынке строительных товаров и услуг снижаются. Экономия 10-20%.

10.  Экономия на дальнейшей эксплуатации квартиры

Подходите ко всему процессу ремонта серьёзно, с должным вниманием и расчётливостью. Живите своим ремонтом. Уважайте своих соседей ( Правила дружеских отношений с соседями во время ремонта ). Тщательно подбирайте материалы, проверяйте выполненные работы, соблюдайте рекомендации профессионалов и Вы сэкономите до 100% на дальнейшей эксплуатации Вашей квартиры. Ваш ремонт будет долго радовать Ваш глаз, и создавать Вам комфорт и уют.

Заключение

К сожалению для заказчиков, но к радости недобросовестных и нечестных прорабов и работников в средствах массовой информации и в интернете очень мало статей, которые бы помогли разобраться заказчику в вопросах ремонта, экономии и правильном подборе материалов, экономии денег и времени, технологических процессах ремонтных работ и так далее. Этот пробел я с сыном и женой пытаемся восполнить.

Я также не отрицаю, что информация, изложенная в данной статье, для многих халтурщиков просто губительна. Она лишает таких горе специалистов возможности обманывать заказчика, у которого недостаточно правильной и точной информации.

Но теперь для Вас складывается другая ситуация. Вы стали образованней. Вы можете контролировать и планировать свой ремонт. И сделать его не только дешевле как минимум на 50%, но быстрее и качественнее.

Если эта статья стала для Вас полезной, поделитесь ею со своими родственниками, друзьями, соседями и знакомыми.

Если Вас интересует различная полезная информация по ремонту и внутренней отделке помещений, читайте на этом блоге моего сына: BabyRemont.ru – Всё о ремонте своими руками, доступно даже ребёнку. Информация о ремонте здесь изложена простым и понятным языком, как для ребёнка.

Также, я провожу платные консультации через скайп по различным вопросам на тему ремонта и отделки. Стоимость и время консультации рассчитывается после предварительного получения на мою электронную почту заявки с интересующими Вас вопросами или темами.

По вопросам консультаций обращайтесь на мой электронный адрес: [email protected].

С уважением, автор статьи — Дмитрий Тушинский.

Подпишитесь бесплатно на журнал BabyRemont.ru и получайте новые полезные статьи про ремонт своими руками прямо на Вашу электронную почту.

Дополнительно почитайте тематические статьи:

rss