Главная Новости

Как недорого обновить интерьер кухни?

Опубликовано: 03.09.2018

видео Как недорого обновить интерьер кухни?

Как обновить старую кухню

Большинству хозяек периодически ужасно хочется что-нибудь поменять в старом кухонном интерьере, тогда как средств на это катастрофически не хватает. Однако расстраиваться из-за отсутствия крупной денежной суммы уж точно не стоит, ведь обустроить кухню своей мечты можно и при наличии весьма скромного бюджета. Например, изучив предложения на рынке мебели, можно отыскать обеденные группы , которые продаются по вполне доступным ценам, а выглядят не хуже, чем дорогие разномастные гарнитуры.



Самое дорогое в интерьере кухни – это мебель, поэтому не стоит выбрасывать старые шкафы и бабушкины буфеты. Из них можно своими руками сделать очень модные сегодня предметы в стиле винтаж или шебби-шик. Купить обеденную группу , выполненную в одном из этих стилей, поставить несколько ошкуренных и обработанных в технике декупаж или кракелюр шкафов – это все, что нужно для создания уютного, стильного, а главное – недорогого интерьера кухни. Кроме того, можно просто оклеить мебель специальной самоклеющейся пленкой с любым понравившимся рисунком.


Бюджетный интерьер кухни

Стены и аксессуары

Еще одна «головная боль» многих владельцев квартир – это стены кухни. Обновить их можно с помощью обычных моющихся обоев, которые продаются в любом строительном магазине. Если же стены обложены кафельной плиткой, то для их обновления достаточно просто заменить старую затирку между швами на более свежую и яркую, а также воспользоваться специальными виниловыми наклейками на кафель. Наконец, очень важную роль в интерьере кухни играют мелочи вроде смесителей, светильников, полок и подставок. Например, винтажный смеситель, лампа в соответствующем стиле и несколько полочек заставят старую скучную кухню «заиграть» абсолютно новыми, яркими красками.

rss