Главная Новости

Как выбрать люстру в гостиную?

Опубликовано: 03.09.2018

видео Как выбрать люстру в гостиную?

Как правильно подобрать люстру



Люстру мы, как правило, приобретаем на достаточно длительный срок, во всяком случае люстру в гостиную. И естественно, стараемся выбрать самую лучшую. Поэтому стоит основательно подойти к её выбору.

Несомненно то, что люстра для гостиной комнаты должна быть красива и соответствовать вкусу хозяев дома. Самыми важными задачами люстры являются: создать в комнате нужное освещение и гармонично вписаться в интерьер. Освещение оказывает прямое влияние на обитателей дома. Если свет слишком яркий, то появляется утомление. Недостаточное освещение может вызывать раздражительность.


Люстры для гостиной и зала

А как-же подобрать необходимую мощность? Идеальным соотношением мощности является: 20-25 Вт на 1 кв. м пространства. Учитывая это, вы сможете подключить именно такое освещение в вашей комнате, которое будет влиять на вас исключительно благотворно.

При выборе люстры важно также ориентироваться и на тип крепления. Классический тип крепления предусматривает подвешивание изделия на специальный крюк. Другой тип крепежа – это присверливание люстры к потолку с использованием специальных креплений. Этот способ не всегда уместен. Например, к потолку из гипсокартона её не присверлишь. Или, вернее присверлишь, вот только потолок эту гостью не выдержит.


КАК ВЫБРАТЬ ЛЮСТРУ ПО ТИПУ И СТИЛЮ?

Для просторного помещения с высоким потолком рекомендуется подбирать классического типа подвесную люстру. Для небольшой комнаты прекрасно подойдет люстра с плафонами, смотрящими в потолок (потолочная).

Если вы желаете в свою гостиную действительно шикарную люстру, то дизайнерские люстры купить в интернете будет самым лучшим решением. Эти люстры просто превосходны и способны украсить интерьер любого помещения!

rss