Главная Новости

Как выровнять пол во флигеле используя регулируемые лаги

Опубликовано: 03.09.2018

Делаю ремонт во флигеле. Стены обшил деревом, и бетонный пол также хочу настелить из половой доски. Но есть проблема: бетонное основание в одной стороне идет под уклон. Вообще оно в хорошем состоянии, поэтому не хочу тратить дополнительные деньги на выравнивающие смеси. Во-первых, дополнительных средств у меня нет – бюджет для ремонта ограничен, а во-вторых, через неделю заканчивается отпуск, и я уезжаю в поездку.


Как сделать деревянный пол.

Здравствуйте! В вашем случае единственно верным вариантом будет устройство деревянного пола по лагам. Но они должны быть специальной технологии – регулируемые.

Функциональная конструкция на лагах

Регулируемые лаги позволят выровнять финишное покрытие пола

Особой конструктивной сложностью регулируемые лаги не отличаются. Просто в каждой такой детали выполняются специальные резьбовые отверстия, в которые вставляются пластмассовые втулки.

Именно в подготовленные таким образом отверстия будут вкручиваться стойки, также произведенные из высокопрочного пластика. К бетонному основанию такая половая конструкция крепится с помощью дюбелей-гвоздей.

Всю работу можно сделать самому

Именно при устройстве деревянного пола на регулируемых лагах вы сможете избежать значительных расходов. Кроме того в этом случае вы можете рассчитывать на такие преимущества:

простоту монтажа; хорошую звукоизоляцию – обеспечивается отсутствием контакта с основой пола; самоутепление, за счет воздушной подушки между основанием пола и финальным покрытием; возможность монтажа дополнительного теплоизолирующего слоя; возможность спрятать в подпольном пространстве трубопроводы и соединительные узлы коммуникаций; регулировку высоты на уровне 1-25 см; незначительный вес половой конструкции; равномерное распределение нагрузки.

Устройство пола с регулируемыми лагами не вызовет затруднений даже у новичка

Мы считаем, что ваша ситуация, как раз и разрешится в положительном ключе, с учетом всех ваших обстоятельств. Как результат при минимально возможных затратах вы будете иметь идеально ровное напольное покрытие из деревянной доски.

Оцените статью: Поделитесь с друзьями!
rss