Главная Новости

Качество аквариумов Blue Barbus

Опубликовано: 05.11.2018

видео Качество аквариумов Blue Barbus

Аквариум для петушков элитного качества

Качество аквариумов которые изготовляют в компании Blue Barbus™

Если мы делаем как для себя, то это значит, что делаем отлично. Кто для себя будет делать нехорошее? Потому, мы используем самые лучшие и качественные материалы (они подороже, чем у большинства, но и надежнее), и мы используем современные надежные технологии (например, влагозащитные патроны вместо обычных).



Оно получается дороже. НО! Аквариум покупается раз на десятилетия. Как и делается ремонт. Неужели нужно пытаться экономить на продукции? Для себя мы решили, что делаем так, что бы могли спокойно смотреть в глаза своим заказчикам.

Европа бы гордилась такими аквариумами, но они Наши.


Химия для аквариума производства Blue Barbus™

Качество аквариумов

Начинается с просчета заказа. Есть формулы, по которым рассчитывается толщина стекла аквариума. Вот по нашим формулам мы и делаем. Поэтому вероятность  неправильного просчета аквариума отпадает. Стекло только новое. Ни какого оконного стекла или низкого качества. Только новое, только нормальное стекло. Компромиссов здесь нет. Обработка стекла. Что бы сделать аккуратный аквариум, делаем ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ рез под 90 градусов, и только по идеальному углу режем стекло в размер. Да, в 2 раза больше времени уходит на порезку стекла. Но зато потом при поклейке аквариумов все идет гладко. Допустимость отклонений в размере — меньше 1 мм. (на больших аквариумах до 3 мм).  Стекло обрабатываем или на алмазном круге для шлифования стекла (если длинна аквариума до 50 см.), или же на ленточном шлифовальном станке (полировка стекла).  Каждое стекло проверяется на царапины, и если такие замечены, они оставляются.  Все станки свои. И именно станки, а не шлифовка наждачкой или дрелью. Склейка аквариума. Специальный силиконовый клей. Он безвреден для обитателей, и держит большое давление. Швы все аккуратны. Клеим по разным технологиям (есть 3 способа, и всеми ими владеем). Так же используем как прозрачный силикон, так и черный. Мы не доносим информацию покупателю, каким способом и какой цвет силикона будем использовать. Мы выбираем оптимальный, и не рассказываем лишнего. Конечно, ели спросят почему маленькие аквариумы поклеены белым силиконом а большие черный, мы ответим, что  маленькие аквариумы при использовании черного силикона буду громоздко выглядеть, а если в больших будет использоваться прозрачный, то слишком будут в глаза бросаться обрастания силикона. Потому, выбор лучше оставить за нами, что и как делать. Мы ведь знаем как себя дальше будут вести аквариумы при эксплуатации. Высыхание аквариума. Мы выдерживаем нужное время, что бы силикон схватился и аквариум можно было заливать. Это самый длинный процесс в изготовлении аквариумов в некоторых случаях. Ведь утром, получив заказ, мы можем его сделать к вечеру. И сохнуть он может еще несколько дней перед его использованием. Но мы выдерживаем данное время. Дальнейшая обработка аквариумов. У нас есть много обрабатывающих материалов. У нас есть несколько вариантов для освещения. У нас отработаны технологии по тому, как какой аквариум делается. И отработаны аквариумы до мелочей. Как он будет открываться для кормления, что нужно открывать при обслуживании аквариума, как уменьшить испарение, как сделать вентиляцию, куда будут проходить провода, как сделать так, что бы свет не просвечивался через оракал. На все эти нюансы мы нашли оптимальные варианты. Мы выходим из удобства для покупателя наших аквариумов. Потому все продуманно, все разработано. От ручки до места для автоматической кормушки. Все предусмотрено.

Вы найдете лучшего качества?Вы найдете более богатую линейку аквариумов чем здесь? Мы не смогли, ведь все самые лучшие идеи других мы сразу же стараемся воплотить у себя, делая все аквариумы по максимально-возможному уровню качества и следим за всеми процессами производства.


Какие лампы нужны для аквариума

Качество и классы аквариумов

Как могут эконом-аквариумы быть качественными?

Многие считают, что эконом-вариант не может быть качественным. Что дешевое не может быть хорошим. Качество и классы (эконом, премиум, элит) — совершенно разные понятия, которые живут каждый отдельной жизнью.

Возьмем обычный аквариум из 5-ти стекол. Он не может быть элитного качества. Ни стекло, ни обработка, ни силикон. Все это эконом вариант. Без ничего. Только дальнейшая его обработка (освещением, рисунком, оборудованием) может перенести его в классе. Но что про эконом классе, что при элит классе — аквариум будет ТОТ ЖЕ. Он разве плохой? Нет, он просто аквариум.

Что же тогда качество? А это система, которая проверяет, что бы стекла все были ровные, что бы не было царапин, что бы силикон держался ровно и не протекал. Так что даже элитного класса аквариум может быть поклеен низкокачественно.

Итог — мы следим за качеством при изготовлении ВСЕХ аквариумов любых классов. Что означает тогда класс эконом? Что при его изготовлении выбрали самые простые материалы из допустимых и используем самую простую технологию изготовления. Соответственно, в аквариумах элит класса мы выбираем самые лучшие материалы для внешнего вида и технологию, которая дает максимальный комфорт ее владельцу.

Пример — эконом вариант — крышка стекло, оклеена оракалом. Дешево и минимально смотрится. Пример элитного варианта — крышка с пластика, по кромке оклеен оракал, технология люминесцентных ламп с влагозащитными патронами и ЭПРА, отсек для автоматической кормушки, включатель выходит на верхнюю часть крышки, крышка открывающаяся (как для отдельной кормежки, и по другому для обслуживания), есть отверстия для подключения внешнего фильтра. Дорогие материалы, долго делать, что бы все сделать хорошо и красиво.

По качеству, все аквариумы сделаны хорошо. Но по классу разные. Потому и стоят совершенно разные деньги. Но если аквариум нужен на некоторое время вы можете воспользоватся услугой — аквариум в аренду .

Напомним, за 7 лет изготовили 10-ки тысяч аквариумов. Ни одного гарантийного возврата. 

 

rss