Главная Новости

Качественный рулонный газон: советы по приобретению

Опубликовано: 30.09.2018

видео Качественный рулонный газон:  советы по приобретению

Защита футбольных газонов

Качественный рулонный газон — это не только красивая зеленая лужайка, которая радует глаз. Газон это — настоящий живой кондиционер, который очищает воздух на Вашем участке, а также заботливо охлаждает его. Поэтому так приятно пройтись по прохладной лужайке в летний зной, наполняя легкие свежим воздухом.


Создание газона

Но чтобы рулонный газон радовал Вас своими целебными свойствами еще долгое время, очень важно уметь правильно его выбрать.

Вот несколько советов, как выбрать качественный рулонный газон .

В первую очередь оцените его внешний вид. Для этого смело разверните один из рулонов: дернину, срезанную в этот же день, можно несколько раз разворачивать и сворачивать без потери качественных свойств. Обратите также внимание на размеры рулона: обычно он 40 см в ширину и 200 см в длину.



Сам покров должен быть однотонным и плотным, без проплешин и сорняков. По поводу цвета стоит уточнить: трава качественного рулонного газона имеет приятный зеленый окрас, не бывает бледной или желтоватой. Кроме того, однотонным должен быть не просто один, а все приобретенные Вами рулоны: уложенные, они будут выглядеть как единый изумрудный ковер.

Обратите внимание на свежесть рулонного газона: чуть влажный, мягкий травяной покров свидетельствует о том, что он был срезан недавно. При правильной укладке такой газон хорошо приживется и еще долго будет Вас радовать. Если же дернина сухая, то, скорее всего, газон был срезан несколько дней назад, и вряд ли прослужит Вам долго.

Особое внимание обратите на высоту среза — она должна быть одинаковой. Толщина дерна обычно около 4-8 см — при меньшей существует риск, что газон плохо приживется.

Вот собственно и все. Напоследок один маленький совет — если Вы не успели уложить газон в день его приобретения, разверните рулоны в затемненном прохладном месте и хорошо полейте их. Но помните, укладка газона должна производится в течении первых 3 дней с момента его покупки.

 

Если Вам нужна консультация наших специалистов или Вы хотите заказать услугу   создания газона укладки рулонного газона  или  ухода за газоном  у нас, Вы можете связаться с нами:

по телефону   (095) 611-02-79 написа в  нам письмо на адрес  [email protected] Центр ландшафтного дизайна и озеленения "Мир сада" дает 100% гарантию на услуги и используемые материалы!

rss