Главная Новости

Кабель ВВГнг 5х2.5

Опубликовано: 16.10.2018

видео Кабель ВВГнг 5х2.5

Способ зачистки кабеля NYM и ВВГ-нг-LS

Силовой кабель ВВГнг 5Х2,5 – это защищенный кабель небронированный с жилами из меди и поливинилхлоридной оболочке с изоляцией из поливинилхлорида. Он может применяться во влажных помещениях и в сухих. Изолированные жилы ВВГнг 5Х2,5 скручены и имеют специальную отличительную окраску.  Такой кабель не рассчитан на растяжение. Внутренняя оболочка его не содержит заполнения междужильного пространства.


Нож для разделки кабелей Weicon № S4-28 с дополнительным лезвием крюком

Поскольку кабель данной марки, имеющий в своей основе огнеупорный пластик, является негорючим, то его можно применять при прокладывании в пучках в отличие от кабеля ВВГ, который вместо локализации пожарного очага, может распространять пламя и на другие кабели. К тому же, силовой кабель ВВГнг 5Х2,5 имеет большое разнообразие форм. Наиболее удобным в использовании является кабель плоский. Также кабель силовой ВВГнг  бывает еще квадратный, круглый, секторный и треугольный. Изоляция кабеля выполнена из пластика низкой пожароопасности (поливинилхлоридный ПВХ). Изолированные жилы в многожильных кабелях имеют отличительную специальную расцветку. Для нулевых жил предусмотрена изоляция голубого цвета, а для изолированных жил заземления - желто-зеленую расцветку.

Область использования данного кабеля напрямую зависит от условий среды, от уровня нагрузки и исключительно определяется производственными стандартами. По этой причине кабель ВВГнг 5Х2,5 цена, применяемый в промышленности, должен быть рассчитан на высокое напряжение и отвечать требованиям электробезопасности. Что касается кабелей, используемых в быту, то они обязаны противостоять возможным возгораниям и выдерживать повышенную температуру.

В качестве составляющих силового кабеля, являются в первую очередь токопроводящие жилы, оболочка, изоляция, экран, а также подушка под броню.

Что касается вопроса выбора силового кабеля, то необходимо знать, что основное их отличие друг от друга – материал, из которого изготовлены токопроводящие жилы. В кабеле силовом марки ВВГнг 5Х2,5 в качестве материала токопроводящей жилы используется медь.

Самым распространенным на сегодняшний день кабелем является кабель силовой ВВГ с модификацией «нг». Его популярность объясняется, прежде всего, простотой наложения жил, неплохими техническими характеристиками и недорогой стоимостью.

Все силовые кабели, в том числе и кабель ВВГнг 5Х2,5 купить, предлагаемый компанией "Нано-Сити", соответствуют всем мировым стандартам электробезопасности и качества.

rss