Главная Новости

Изоляционные древесноволокнистые плиты

Опубликовано: 05.09.2018

видео Изоляционные древесноволокнистые плиты

Виды древесных плит – характеристики, особенности, область применения. Фанера, ДСП, ЦСП, OСП, ДВП.

Изоляционные древесноволокнистые плиты (которые называют еще и мягковолокнистыми изоляционными плитами) изготавливаются из отходов древесины со снятой корой. Эта древесина растирается на тонкие древесные волокна, ненадолго разогревается и спрессовывается в плиты.



В качестве склеивающего вещества служит собственная смола древесины, поэтому никакие прочие добавки для этого процесса не нужны. Правда, для защиты от гниения и для улучшения противопожарных свойств, производится добавка сульфата аммония. Для изоляции под крышей изоляционные древесноволокнистые плиты подвергаются пропитке. Эта пропитка осуществляется либо натуральными смолами, либо битумом. При этом нельзя не отметить, что в свете усиления экологических требований битум использовать не рекомендуется.


плиты Белтермо их свойства и преимущества

Свойства изоляционных древесноволокнистых плит

Изоляционные древесноволокнистые плиты имеют теплопроводность 0,040 – 0,055 Вт/м2К. Это хороший теплоизоляционный показатель. Сюда же следует добавить, что изоляционные древесноволокнистые плиты обладают хорошими звукоизоляционными свойствами и высокой способностью конденсации тепла, а также выполняют влагорегуляционную функцию. Изоляционные древесноволокнистые панели отнесены к классу огнестойкости В2 – нормально воспламеняемые.


Древесно-волокнистые плиты Skano

Изоляционные древесноволокнистые плиты представлены на рынки в различной толщине, в виде жестких изоляционных плит и гибких изоляционных плит.

Применение

Изоляционные древесноволокнистые плиты могут использоваться для изоляции между стропил или изоляции крыш поверх стропил. Кроме того, их применяют для изоляции стен в сухом строительстве и для теплоизоляции и звуковой ударной изоляции междуэтажных перекрытий. Нередко встречаются и комплексные предложения изоляционных систем с изоляционными древесноволокнистыми плитами и сухими покрытиями. Как правило, изоляционные древесноволокнистые плиты имеют соединительные пазы и гребни, благодаря чему при монтаже не возникает промежутков и щелей. Изоляционные древесноволокнистые панели легко обрабатываются.

Обзор

Теплопроводность: 0,040-0,055 Вт/(м2К)

уд. объем аккумуляции тепла: 2 000 – 2 100 Дж/(кг2К)

Диффузионное сопротивление водяному пару: 5-10

Класс строительного материала: B2 - нормальная воспламенямость

Объемная плотность: 150-190 кг/м3

Первичная энергетическая емкость: 600-1 500 кВч/м3

 

Собственность сайта dizstyle.ru При использовании материала гиперссылка на источник dizstyle.ru - обязательна !

 

rss