Главная Новости

Измерение вязкости. Приборы для измерения вязкости по низкой цене.

Опубликовано: 13.10.2018

видео Измерение вязкости. Приборы для измерения вязкости по низкой цене.

Вискозиметр

"Direct Supplier Ltd."

www.farmranch.ru

Москва, БП «Румянцево», Киевское ш., 1. Тел. +7 (495) 268-12-07, +7 (925) 321-09-12

Казань, ул. Дружинная, 8. Тел. +7 (843) 204-18-35, +7 (937) 778-00-85


Вискозиметры, измерение вязкости

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

Вязкость - это мера внутреннего трения, способность вещества оказывать сопротивление перемещаемому в нем телу. Измерение вязкости проводят в лабораторных условиях, используя высокоточное оборудование, потому что вязкость является важнейшей характеристикой качества различных смол, лакокрасочных материалов, продуктов нефтяной переработки и даже таких напитков, как пиво.


EKSPMAT09 - Определоение кинетической вязкости нефтепродуктов

Значения, которые выдает прибор для измерения вязкости, могут служить основой для определения концентрации вещества, его молекулярной массы и структуры.

Методы исследования различны:

отсчет времени истечения при фиксированном перепаде уровней давления (капиллярный метод); измерение сил взаимного трения между вращающимися телами (ротационный метод); определение скорости падения шарика в веществе (метод падающего тела); измерение силы торможения колебаний плоской пластины в веществе (вибрационный метод); определение величины положительной корреляции между возбуждающим электрическим током и вязкостью (метод камертонной вибрации).

Как использовать прибор для измерения вязкости?

Исследование вязкости - узкоспециализированный процесс, для которого мало купить вискозиметр - прибор для измерения, требуется иметь профессиональные знания и навыки. Соответствующее оборудование основано на простых физических законах, но имеет довольно сложное устройство. Например, в ротационном вискозиметре установлена пара соосных тел, одно из которых вращается, а другое остается неподвижным. Необходимая точность измерений достигается за счет строго выдержанных размеров деталей и тщательности сборки прибора.

Специалист, использующий в своей работе прибор для измерения вязкости, должен обладать хорошим знанием физики, чтобы понимать принцип работы конкретного устройства и соотносить полученные результаты с величиной возможной погрешности.  Современное оборудование снижает квалификационные требования к персоналу, так как полностью компьютеризировано.

Наш интернет-магазин предлагает купить профессиональное оборудование и проводить измерение вязкости с гарантированным результатом.

rss