Главная Новости

Изделия из бетона: от стеновых блоков до цветочных вазонов

Опубликовано: 13.10.2018

Строительные стеновые блоки, не так давно ставшие конкурентами кирпичных изделий,получили сейчас повсеместное применение, начиная с фундаментов, и заканчивая стеновыми перегородками.

Из-за большого числа различных производителей, крупных и мелких, которые не всегда имеют необходимые производственные мощности и технологии, иногда в продаже бывают бракованные изделия. Чтобы купить блоки стеновые хорошего качества и не разочароваться, надо обращаться в проверенные компании.


Изготовление гипсовой плитки

Делают стеновые блоки из ячеистого бетона. В зависимости от технологии производства и дополнительных ингредиентов, блоки делятся на газосиликатные, пенобетонные и керамзитобетонные.

Пенобетонные блоки получают путем затвердевания в естественных условиях раствора, состоящего из песка, цемента, пены и воды.

В состав газосиликатных блоков входит кварцевый песок, цемент, известь, вода, а также алюминиевая пудра, способствующая газообразованию. В специальном автоклаве происходит смешивание всех компонентов, а затем вспененная смесь разливается в формы - заготовки, где она и затвердевает. В продажу продукция поступает в виде блоков.

Для керамзитобетонных блоков исходным материалом является керамзит, а также цемент и вода. Это наиболее прочные строительные блоки. Такое качество достигается за счет оболочки, образующейся при обжиге керамзита.

Благодаря прекрасным теплоизоляционным качествам, блоки из ячеистого бетона стали одним из наиболее востребованных строительных материалов. Кроме того, их применение экономит материальные ресурсы и время. Специалисты считают, что за ними - большое будущее.

Бетон нашел современное применение и в производстве цветочных вазонов. Цветочные вазоны для сада из бетона, имеющие красивый рельефный орнамент, могут стать “изюминкой ” ландшафтного дизайна вашего загородного дома и подчеркнуть особенность садовых растений.

Цветочные вазоны отлично подойдут и для небольших дачных участков, где особенно ценится каждый кусочек свободной территории.

Вообще, вазоны делаются также из металла, пластика. Они могут быть переносными или стационарными, иметь простую или сложную форму. Все материалы имеют свои положительные и отрицательные качества. Так, бетонные вазоны надежнее пластиковых, но стоят дороже.

Покупая вазон для своего сада, убедитесь в наличии дренажного отверстия в нем, необходимого для нормального роста растений.

Украсив свой сад цветочными вазонами, вы предадите ему особую изысканность.

rss