Главная Новости

Из какого материала лучше сделать теплицу для фермы

Опубликовано: 02.10.2018

видео Из какого материала лучше сделать теплицу для фермы

Деревянная ферма для теплицы - изготовление и монтаж

19.02.2015

Теплицы на приусадебных участках не редкость в наше время.



Несмотря на то, что «парниковые» овощи и фрукты большой популярностью не пользуются и считаются не очень полезными, в холодное время года лучше выращивать их там, чем покупать привозную продукцию, часто напичканную вредными химикатами. Кроме того, теплица – отличная идея для бизнеса, который может приносить хороший доход, если заниматься этим серьезно.


Как построить теплицу Основные принципы

Построить или купить теплицу

Теплицу можно построить самостоятельно, либо купить. За готовые теплицы цены производители просят разные. Тут многое зависит от типа конструкции, размера и материала из которого сделана теплица. Также можно обратиться в специализированную компанию или к частным мастерам, предлагающим услуги по строительству теплиц любой сложности и размера.


Огромная теплица своими руками за $125

Из какого материала построить теплицу

Нужно определиться с материалом, из которого будет сделан каркас. Выбор небольшой. Это может быть дерево или специальный металлический профиль. С деревом легче работать и оно стоит дешевле. Металлический профиль обойдется дороже, но он надежнее и долговечнее.

Что касается основного материала, то это может быть:

ПВХ – пленка. Ячеистый поликарбонат. Стекло.

Некоторые умудряются использовать пластиковые бутылки, но этот вариант больше подходит для небольших теплиц на дачах.

ПВХ – пленка самый дешевый материал, с которым легко работать. Каркас для такой теплицы можно соорудить и из металла и из деревянных брусьев. Главный недостаток пленки – ее недолговечность. Хватит ее на пару сезонов максимум. Стекло – дорогой, тяжелый материал с которым сложно работать. Каркас для него строят из дерева, как и специальные рамы, чтобы зафиксировать стекло. Он обладает высокой светопропускной способностью, что очень важно.

Самый популярный материал в нынешнее время – ячеистый поликарбонат. Пропускная способность света тоже высокая, вес – небольшой, цена – доступная, монтируется легко. Именно по этой причине данный материал и приобретают для строительства теплиц для ферм. В отличие от стекла, поликарбонат лучше переносит и механические нагрузки, не ломается и не трескается.

rss