Главная Новости

Интересные идеи для сада и огорода своими руками с фото и описанием

Опубликовано: 16.10.2018

видео Интересные идеи для сада и огорода своими руками с фото и описанием

Идеи дизайна для сада и огорода.

В наше время существует большое количество разнообразных товаров, которые можно купить в любом супермаркете. Несмотря на это, каждый человек может сам изготовить поделку из подручных средств, которая внесет частичку оригинальности в интерьер дачного участка. Идеи для сада и огорода своими руками, фото с описанием – в нашей статье.


Сад и Огород Поделки для украшения сада своими руками фото

  Поделки для сада из пластиковых бутылок своими руками

Бутылки из пластика – это удобный материал для изготовления декоративных поделок, которые украсят ваш участок. С их помощью можно решить проблему с освещением в саду, беседке и на веранде. Для этого необходимо аккуратно отрезать ножом горлышко от основной части бутылки, заправить вовнутрь патрон с лампочкой и необычный светильник готов. При нагреве пластик усаживается в объеме, таким способом можно придать плафону желаемую форму.

Ландшафтные идеи и оформление сад огорода своими руками при помощи пластиковых бутылок. Для изготовления поделок можно использовать емкость не только целиком, но и ее отдельные фрагменты.

Колоритно смотрятся инсталляция из пластиковых крышек различных оттенков в форме растений или животных на дорожках и свободных фрагментах дома и забора.

Невысокий бордюр, обертывающий цветы по периметру, придает композиции особый вид и завершенность. Чтобы его сделать, нужно закопать бутылки в грунт горлышком вниз (форма может быть любая). Вы получите незамысловатое ограждение для цветов, при этом потратив немного времени.

Читайте также:  Оформление клумбы на даче своими руками. Фото и интересные идеи

Поделки из монтажной пены для сада

Оригинально и завораживающе смотрятся садовые скульптуры в форме животных, растений, сказочных персонажей и уличных вазонов. Чтобы ее создать, необходимо приложить максимум усилий. Рассмотрим секреты изготовления поделок для сада из монтажной пены. Для этого нужны следующие материалы: монтажная пена с пистолетом, акриловая краска, нож, наждачная бумага или вибрационная машина.

Схема изготовления поделок:

Сделать каркас в форме предполагаемой скульптуры с помощью проволоки, палок и пластиковых бутылок. Когда каркас будет готов, на него нужно постепенно наносить по одному слою монтажной пены после того, как просохнет предыдущий. С помощью канцелярского ножа следует придать заготовке контуры. Отшлифовать ее поверхность наждачной бумагой или вибрационной машиной. Затем разрисовать фигуру красками и покрыть слоем лака.

Также можно изготовить :  Поделки для сада из майонезных ведерок

Поделки из шин для сада и огорода

Чтобы украсить дачный участок, необязательно покупать дорогостоящие материалы, можно создать миниатюры, водоемы и клумбы своими руками даже из автомобильных покрышек. Гармонично будет смотреться изготовленный из шин миниатюрный пруд. Для этого понадобится 2–3 старые шины, плотная полиэтиленовая пленка и разнообразные камушки для отделки. Итак, начнем.

Необходимо разметить территорию и выкопать яму в высоту 1 либо 2 шин (это зависит от выбранной вами глубины пруда).  Обрезать боковую часть покрышки. Тщательно обмотать ее полиэтиленом и зафиксировать. Установить заготовку в подготовленный котлован. Выложить из камней декоративное ограждение и залить воду.

Также из покрышек можно изготовить яркие мини-клумбы для трав и цветов в виде птиц. В их производстве нет ничего сложного, если работу систематизировать.

Разделить шину на 2 части, отметив их мелом. Одна линия будет основанием шеи, вторая – началом головы и хвоста. Разрезать покрышку по начерченным линиям ножом либо лобзиком. Вывернуть заготовку наизнанку. Получиться практически готовый каркас. Закрепить шею. Для этого следует просверлить маленькие отверстия в шине и тонкой проволокой соединить шею с арматурой с внешней стороны. Остается покрыть скульптуру краской и она готова.

Изделия для сада и огорода своими руками сделать не так просто, но если использовать вышеперечисленные схемы изготовления, у вас непременно все получится.

0 поделились 0 0 0 0 0
rss