Главная Новости

«IMI Дезерт Игл»

Опубликовано: 17.10.2018

видео «IMI Дезерт Игл»

IMI Desert Eagle 50AE Pistol - REVIEW

Компания IMI вошла в число производителей пистолетов с самозарядной моделью «Дезерт Игл», использующей всегда популярный патрон 0,357 «Магнум». Интерес армии к оружию пока неясен.



Выпускаемый компанией IMl автоматический пистолет сначала был американской моделью, предложенной компанией M.R.I. из Миннеаполиса, штат Миннесота. Эта базовая концепция была развита в Израиле, результатом стало современное и мощное оружие.

«Дезерт Игл» может переделываться под любой из двух патронов: 0,357" «Магнум», или более мощный 0,44 «Магнум» (в дальнейшем добавилось еще два патрона); последний — один из самых мощных пистолетных патронов. Чтобы переделать пистолет с одного калибра на другой, надо заменить всего несколько деталей. Чтобы обеспечить полную безопасность при стрельбе крупным патроном, «Дезерт Игл» использует поворотный затвор для максимальной прочности запирания патронника. Предохранитель может поворачиваться либо правой, либо левой рукой, а в положении «безопасно» курок отсоединен от спуска, а ударник неподвижен.


IMI Desert Eagle .357 magnum opis pištolja (gun review, eng subs)

Пистолет имеет стандартный ствол длиной 152 мм, но можно устанавливать стволы длиной 203 мм, 254 мм и 356 мм. Удлиненные стволы предназначены для стрельбы по удаленным целям и могут использоваться вместе с оптическим прицелом, закрепленным сверху на стволе. Стволы можно заменить без применения специального инструмента.

«Дезерт Игл» выпускается в нескольких модификациях. Спусковой механизм может быть в регулируемом варианте, могут устанавливаться разные типы фиксированного прицела. Спусковой скобе придана форма, удобная для удержания оружия двумя руками; по требованию могут поставляться специальные рукоятки. Базовая модель изготовлена из высококачественной стали, однако возможна поставка с рамкой из алюминия.

Сейчас «Дезерт Игл» предлагается на рынке с ориентированием на спортсменов и частных любителей, но он мог бы стать мощным военным и полицейским оружием. Однако многим военным руководителям не нравятся патроны «Магнум», т.к. они излишне мощны для обычных военных и полицейских задач, а для реализации их возможностей нужна особая подготовка стрелка. Таким пистолетам, как «Дезерт Игл», кажется, уготована судьба оставаться оружием для специальных полицейских подразделений и энтузиастов, просто желающих иметь в своих руках самое мощное оружие.

Тактико-технические характеристики «Дезерт Игл»

Калибр, дюйм: 0,357 или 0,44 «Магнум»; Масса, кг: 1,701 незаряженный; Длина, мм: 260 общая с 6-дюймовым стволом; 152,4 ствол; Начальная скорость пули, м/с: 436 (0,357") «Магнум»; 448 (0,44") «Магнум»; Емкость магазина: 9 патронов (0,357") «Магнум»; 7 патронов 0,44 «Магнум».
rss