Главная Новости

IDRO 2K SATIN 50 A+B 5,5л

Опубликовано: 01.11.2018

ОПИСАНИЕ:

Двухкомпонентный полиуретановый лак на водной основе без NMP (N-метил-2 пирролидон), придающий дереву полуглянцевый эффект с исключительной прозрачностью. Помимо этих характеристик, касающихся внешнего вида покрытия, Idro 2K Sat сочетает в себе повышенную устойчивость к истиранию и к следам от обуви, не свойственную до этого водным продуктам. Это позволяет использовать продукт в помещениях с повышенной проходимостью (выставочные залы, магазины, спортзалы и т.д.). При нанесении непосредственно на дерево без грунта это лак значительно подчёркивает тон дерева, не желтея со временем.

ХИМИЧЕСКИЕ И ФИЗИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА ПРИ t° 20°C:

Соотношение компонентов (A/B) 10:1

Вязкость комп. А (чашка Форда ?=4) 23 секунды

Вязкость комп. В (чашка Форда ?=4) 20 секунд

Удельный вес комп. А 1.030 кг/дм?

Удельный вес комп. В 1.080 кг/дм?

Пыль не прилипает по истечении 25 минут

Не остаётся отпечатков пальцев по истечении 40 минут

Полное высыхание 12 часов

Время до шлифовки 12 часов

Нанесение следующего слоя Через 3 часа, но не позднее 5 часов

Степень глянца 50 глосс

Табер тест (1000 об., 1000 гр., абразивное колесо CS10) 10 мг

Способ нанесения Валик, кисть

Средний расход на 1 слой (г/м?) 70/90

Сцепление (адгезия) 100%

Срок годности и хранения (в заводской невскрытой упаковке в прохладном, сухом месте) 12 месяцев

Рассчитанный выброс летучих веществ г/л 100

Максимально допустимое разбавление 10% Soluzione (регулятор высыхания)

Очистка инструментов с помощью W-Cleaner/Solvent Lavaggio

Стандартная упаковка (л) 5+0.5

НАНЕСЕНИЕ:

1. Нанесите один из наших грунтов на водной основе Idro 25, Aqua First, Flame или Aqua Tenax или же Ultra Tenax, наш полиуретановый грунт на основе растворителей, применяющийся, в том числе с лаками на водной основе. В последнем случае важно помнить, что некоторые породы дерева (напр. дуссие, ироко т.д.) склонны к значительному окислению, поэтому они сильно темнеют при покрытии исключительно продуктами на водной основе. Именно поэтому очень важно, чтобы барьер, созданный полиуретановым грунтом покрывал всю поверхность без пропусков и равномерно, предотвратив, таким образом, образование со временем светлых пятен. Следите за тем, чтобы не сошлифовать местами грунт. Если у вас появились сомнения в целостности грунтовочного слоя, рекомендуем нанести вторым слоем лак на основе растворителей (Samanta, Unipol и т.д.) и только затем нанести слой Idro 2K Sat. Промежуточную шлифовку следует производить мелкой сеткой (150 и выше) и пропылесосить очень тщательно.

2. Смешайте компонент А с компонентом В в предписанной пропорции, непрерывно помешивая, чтобы предотвратить образование плёнки или комков. В случае появления подобных примесей, рекомендуется отфильтровать продукт перед нанесением. Нанесите равномерный слой Idro 2K Sat. Обычно описанных действий достаточно для завершения работ. В случае, если требуется нанести дополнительный слой, это должно быть сделано спустя 3-5 часов без шлифовки. Если нанесение дополнительного слоя производится позже, чем 5 часов поверхность должна быть предварительно отшлифована, чтобы предотвратить возможное отслоение продукта.

Возможно нанесение Idro 2K Sat непосредственно на поверхность дерева в качестве грунта.

Не рекомендуется нанесение Idro 2K Sat на матовыеполуматовые лаки на растворителях, отверждающиеся влагой воздуха (Monosat) из-за риска отслоения в случае недостаточной шлифовки. Чтобы облегчить процесс нанесения, продукт может быть разбавлен на 5-10 % водой уже после смешения двух компонентов.

ВАЖНО: ИСПОЛЬЗУЙТЕ ТОЛЬКО СООТВЕТСТВУЮЩИЙ КОМПОНЕНТ В! Хорошо встряхните перед применением. Не наносите продукт при температуре ниже 10°С. Не допускайте замораживания продукта. Не переливайте в упаковку неиспользованные остатки.

Продукт соответствует ограничениям, описанным в декрете-законе 161/06 – (EC Dir.2004/42))

Меры безопасности:

• Храните продукт плотно закрытым, в вертикальном положении, в прохладном месте и вдали от источников тепла.

• Продукт классифицирован и кодирован в соответствии с директивами и правилами ЕС касающихся опасных веществ.

• Информация для пользователей приведена в соответствующем листе безопасности.

• Пустые контейнеры или те, которые содержат незначительные следы сухого продукта должны быть утилизированы в соответствии с местными правилами.

VerMeister S.r.L гарантирует что информация в этом листе основана на лучших технических и научных знаниях, а также на опыте компании; однако компания не может нести ответственность за результаты полученные при применении продуктов, так как условия применения находятся не под контролем компании. Всегда желательно проверить пригодность продукта в каждом конкретном случае. Этот технический лист отменяет и заменяет все предыдущие редакции инструкций.

rss